О жилом фонде в Красносельском районе города Москва

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Россия О жилом фонде в Красносельском районе города Москва

О жилом фонде в Красносельском районе города Москва

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Район Красноселький, где находится одноимённая станция метро, можно назвать одним из самых «нежилых».

Жилой фонд здесь практически вытеснен производством и различными офисами. Потому жильё в этом районе нельзя назвать популярным товаром среди покупателей. Зато, если сравнить цены на недвижимость и жильё с центральной областью, здесь они окажутся гораздо ниже.

Старая застройка на этой территории явно преобладает. К аварийным и ветхим принадлежит больше половины жилых домов, которые здесь находятся. Доля муниципального жилья составляет около 92 процентов, если говорить об отношении к общему жилому фонду. На вторичном рынке основной объём предложений составляют «сталинские» дома и строения, возведённые ещё в 40-50 годах.

В старых панельных и блочных домах можно найти самые дешёвые предложения в Красносельском районе. Вблизи железных дорог жильё обойдётся тоже совсем недорого. Ведь именно в Красносельком районе расположена площадь трех вокзалов, а значит и громадная разветвленная железнодорожная инфраструктура. И жилье здесь больше предлагается для удобства приезжих: здесь находятся многочисленные гостиницы у Казанского вокзала в Москве. В местах у железной дороги квартира обычно стоит от пяти миллионов рублей и больше. Только в спальных районов столицы можно найти нечто подобное по стоимости и характеристикам.

Строительство здесь ведётся, но его объёмы достаточно малы. Если возводится что-то новое, то в большинстве случаев это будут дома бизнес-класса. Большая часть строится так же для самих москвичей, когда их переселяют по каким-либо государственным программам.

Практически не строится и элитное жильё. По объёмам ввода высококачественного жилья этот район занимает последнее место в Москве. Исключением можно разве что назвать реконструкцию одного из исторических жилых домов.

И само правительство в районе больше внимания уделяет жилью, которое в ближайшие годы потребуется расселить. Хотя одним из важных направлений становится и возведение новых гаражей. Наверное, вряд ли этот район можно назвать подходящим для придиричивого и внимательного покупателя. Здесь место себе найдут только те, кто ценит жизнь в центре города вне зависимости от окружающих условий.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru