Чем привлекателен отдых на Мальдивах

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Мальдивы Чем привлекателен отдых на Мальдивах

Чем привлекателен отдых на Мальдивах

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

остров
Вам надоела обыденность и суета города? Тогда собираемся и едим в замечательную страну под названием «Рай на Земле»! Сегодня мы поговорим о божественных островах нашей планеты - о Мальдивах.

Если и есть рай на Земле, то он находится именно там. Они расположены недалеко от Индии и Шри-Ланки. И поверьте каждый из островов, достоин вашего внимания. Мечта большинства людей хоть раз в жизни побывать в этом райском месте, в мире «баунти», которое Марк Поло назвал цветком Индийского океана. Здесь можно увидеть изобилие морских жителей, сказочные рифы, кокосовые и банановые пальмы, воду бирюзового цвета, а также вереницу коралловых островков, которых насчитывается около тысячи, а изведанных всего 200.

Каждый из Мальдивский островов является отдельным государством, с белоснежным песком и со всех сторон окруженный водой. Каждый остров является уникальным и просто созданным для идеального отдыха, ведь здесь можно отдохнуть от суеты не только телом, но и душой. Заказать тур на Мальдивы можно на www.otdih-na-maldivah.ru.

На Мальдивах есть возможность не только отдохнуть на пляже, но и окунуться в замечательный подводный мир, который был открыт в 70-х годах. Известно, что Мальдивы – это экологически чистая зона, где красоту природы дополняют отели, которые находятся над водой лагун. Загорать здесь можно весь год, так как температура воздуха держится 27–32 градусов, а температура воды 23–28.

Если вы хотите отдохнуть с комфортом и насладиться мягким звуком прибоя, приезжайте на Мальдивы. Там также есть развлечения на любой вкус: полет на самолете, шашлык на берегу океана, ночная рыбалка или просто прогулки на яхте к необитаемым островам. Ночная жизнь Мальдив – это сочетание зажигательного диско-шоу, пенных вечеринок и разнообразной музыки.

Но все-таки не стоит забывать, что это мусульманская страна, поэтому туристам необходимо помнить и придерживаться установленных там правил. Ввозя с собой алкоголь, стоит быть готовым к тому, что он будет изъят еще в аэропорту, но по возращению домой, его вернут. Конкретного «сухого закона» на Мальдивах нет. Выпить алкоголь можно в специально отведенных для этого барах. На вынос спиртное не продают, также нет супермаркетов, где его можно купить. Единственные места, где можно его приобрести - это бары и рестораны.

Не стоит думать, что приезжие туристы вынуждены находиться только на том острове, куда они приехали изначально. Выехать с островов вполне возможно, например, можно приобрести тур на необитаемую территорию или же в столицу Мале, где расположено все, что свойственно восточному народу — это мачети, магазинчики с сувенирами, музеи, кафе и многое другое.

Отдых на Мальдивах — это сплошной релакс. Здесь множество спа-салонов и различных центров отдыха, где можно насладиться незабываем массажем, различными косметическими процедурами и испытать полную эйфорию.

Мальдивы — это жемчужина Индийского океана. И находиться здесь это сплошное удовольствие. Поверьте, вы должны хоть раз побывать в этом замечательном месте, так как островов скоро может не стать. Уровень воды в океане повышается и спустя 10 лет они могут уйти полностью под воду. Спешите отведать «Рай на Земле»! Отдых на этих островах будет вам памятью на всю жизнь поверьте!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru