Почтенная Бельгия

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Почтенная Бельгия

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Площадь Гранд-Плас

Площадь Гранд-Плас

Сочетание различных элементов старых стилей архитектуры с новейшими, делают Бельгию достаточно специфической для Европы страной. Как и во многих странах Европы здесь есть и готические постройки, и скульптуры современного художественного стиля.

Ценителям и эстетикам обязательно стоит побывать в Брюсселе, так как одна только столица готова посоревноваться по количеству обитающих здесь памятников с другими европейскими знаменитыми гигантами. Во время первых прогулок по городу рекомендуем взять в сопровождение гида, говорящего на русском языке. Сделать это можно здесь: http://belgium-tour.pro/excursions.

Самые известные достопримечательности Бельгии:
1. Скульптура «Писающий мальчик». Визитная карточка Бельгии во все времена.

2. Площадь Гранд-Плас. Располагается в самом центре Брюсселя. Славится своей уникальностью и четким планированием образа. В нынешнее время считается культурным наследием ЮНЕСКО.

3. Атомиум. Скульптура была создана двумя креативными художниками, которые возвели ее в центре столицы. Она настолько прижилась в этом месте, что ее решили больше не трогать и оставить здесь. Суть скульптуры заключается в том прогрессе, которое уже достигло все человечество.

4. Собор Святого Михаила. Истинное воплощение готики. В одиннадцатом веке на месте его возведения была построена небольшая церковь. Но ее решили расширить и преобразовать. Закончили возводить столько прелестное произведение искусства только во времена правления Карла Пятого.

5. Парк «Европа в миниатюре». Уникальный парк, где созданы миниатюры европейских произведений искусств, собранные со всех стран. Замечательная территория, где располагаются экспонаты, дополняется зелеными деревьями и яркими цветами.

6. Шоколадный бутик. В переводе «Планета шоколада» один из самых известных бутиков в Бельгии. Сюда стекаются все сладкоежки страны. Примечателен этот бутик несколькими новшествами. Это целая кооперация нескольких шоколотье, которые создают свои неповторимые шедевры. В этом месте можно не только купить шоколад самой неожиданной формы. Но и посетить мастер класс по его приготовлению.

7. Дворец Правосудия. Здесь свои владения раскинул судебный законодательный орган Бельгии. По своим размерам, этот дворец превосходит дальше дворец Святого Петра в Риме, который и так считается одним из самых больших построек девятнадцатого века в мире.

8. Базилика Сакре-Кер. Является, как и архитектурной жемчужиной, так и пятой по величине достопримечательностью христианского мира. В нынешнее время считается национальным символом страны.

Автор:  masyanchik

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru