Уругвай: коротко о стране, место на карте мира

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Уругвай Уругвай: коротко о стране, место на карте мира

Уругвай: коротко о стране, место на карте мира

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Уругвай на карте мира

История страны

В прошлом, еще задолго до колонизации Уругвая Испанией в XVI веке, на современной территории страны обитал индейский народ чарруа. Но, несмотря на серьезное сопротивление, древние племена были вытеснены и почти полностью уничтожены испанскими завоевателями.

После обретения независимости в 1828 году, Уругвай погрузился в пучину гражданской войны, а затем, наряду с Аргентиной и Бразилией, принимал участие в военном конфликте с Парагваем. Тем не менее, последующие годы принесли государству экономическое процветание, основанное на набирающем силу экспорте зерна, шерсти и мяса.

Уругвай

Первая половина XX столетия отмечена для уругвайской истории серьезным экономическим спадом: военный переворот и социальная напряженность значительно снизили темпы развития страны.

После передачи власти в 1984 году ситуация начала постепенно стабилизироваться. Так, на сегодня Уругвай является одной из наиболее развитых республик в латиноамериканском регионе.

Экономика Уругвая

Уругвайскую экономику нельзя поставить в один ряд с экономиками развитых европейских стран, однако в банковской среде, зачастую, можно услышать выражение “Швейцария Южной Америки”, относящееся именно к этой стране. Подобное определение Уругвай заслужил стабильным ростом объемов экономики и ВВП, распределением доходов и прогнозируемостью законодательных инициатив, затрагивающих интересы представителей международного бизнеса, работающего на местной территории.

Экономика Уругвая

Основными градообразующими сферами, формирующими госбюджет, являются сельское хозяйство, нефтяная, машиностроительная и пищевая промышленность.

Климат

Уругвай попадает в зону субтропического климата, меняющегося до континентального в центральных регионах страны.

Климат
Средняя температура января, наиболее теплого месяца в году, составляет порядка 23-25 градусов тепла. В зимние же месяцы (июнь-август) столбик термометра опускается до 11-13 градусов.

Туризм

В первую очередь всех туристов, приезжающих в Уругвай, встречает город Монтевидео. Столица республики являет собой сочетание современной и колониальной эпох, выраженное в архитектуре, культуре и историческом наследии.

Монтевидео

Монтевидео

Прежде всего, к посещению рекомендуются следующие достопримечательности этого города: Паласио-Сальво – самое высокое здание в Южной Америке, мавзолей де-Артиго на площади Независимости, музей Национальной истории, а также церкви Иглесия-Матриз и Кабилдо.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru