Монреаль (Канада): фото, куда сходить, что посмотреть

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Канада Монреаль (Канада): фото, куда сходить, что посмотреть

Монреаль (Канада): фото, куда сходить, что посмотреть

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

МонреальНа скоплении речных островов в провинции Квебек прочно обосновался шумный Монреаль.

 

Одноименная гора в окрестностях  является не только символом, но и главным достоянием города. С горной вершины открывается весьма живописный вид на весь регион в целом, а внимательный турист может разглядеть старинные особняки и мощеную кладку улиц, удивительным образом соседствующие с пышной зеленой растительностью и величественными небоскребами, создавая противоречивый характер этому населенному пункту.

Рай для шопоголиков. Основные торговые центры города

Если на свете и есть зависимость, оказывающая на человека наиболее благоприятный эффект, то это, несомненно, шопоголизм. Жаждущие новых покупок и обновок для своего гардероба с каждым новым приобретением все более преображаются на глазах.
Ведь сам процесс заключения сделки купли-продажи безмерно радует шопоголика, помогая ему снизить уровень стресса и выгодно снять напряжение. Испытать чудодейственное воздействие на организм человека можно на торговой улице "1000 магазинов", а самый любопытный  обнаружит на территории Монреаля интересные дизайнерские бутики и огромные универмаги.

Учиться и еще раз учиться. Университеты Монреаля

Зачастую отдых в Канаде путешественники используют как хорошую возможность продолжить свое обучение и получить высшее образование. Стоит отметить, что именно в Монреале находится университет, входящий список 20 лучших университетов во всем мире, носящий имя Макгилла. Для тех, кто преуспел в науке, искусстве и экономике, есть отдельное образовательное учреждение - университет Конкордия, где обучаются более сорока тысяч студентов.

Интересен тот факт, что в образовательном процессе этого университета все учебные дисциплины ведутся исключительно на английском языке. Огромнейшей научно-исследовательской базой и наличием французского языка в качестве основного выделяется университет Монреаля, который по своей масштабности уступает разве что Сорбонне в столице Франции, Париже.

С широко распахнутыми глазами. Достопримечательности Монреаля


Во время отдыха в Монреале пропустить экскурсию в старый город, Монреальскую церковь Нотр-Дам и ботанический сад - сущее преступление! В последней из вышеперечисленных достопримечательностей обитают около 26 000 представителей флоры со всего мира, поражая воображение посетителей своим видовым многообразием, формой и цветом.

церковь Нотр-Дам

Монреаль панорама

 

 

 

 

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru