Страна Белиз и город Белиз (про отдых и достопримечательности)

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Белиз Страна Белиз и город Белиз (про отдых и достопримечательности)

Страна Белиз и город Белиз (про отдых и достопримечательности)

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

БЕЛИЗ (Belize), государство о Центральной Америке, на п-ове Юкатан, население: белизны (не­гры. мулаты, индейцы, метисы), городское 47%, верующие — ка­толики. Большая часть террито­рии заболоченная низменность; климат тропический, пассаты; гл. реки Рио-Омдо. Белиз; тропичес­кие леса и саванны — 40% терри­тории. Аграрная страна: выращи­ваются сахарный тростник, цитру­совые, бананы; промысел море­продуктов (экспорт омаров): ле­созаготовки кампешевого и крас­ного дерева, карибской сосны. Территория индейцев, в 16 в. за­воевана испанцами, с 1862 коло­ния Британский Гондурас, с 1964 внутреннее самоуправление, с 1981 независимость.

Отдыхая в Белизе можно заметить местную красоту плодородных долин, густых сельв и колоритных городков. Сохранилась здесь самобытная культура, бесчисленные белоснежные пляжи, а так же замечательные зеленые острова и коралловые рифы.

Город Белиз славится достаточно мягким климатом, тропическими лесами, а так же разнообразием фауны и флоры. Самым интересным считается южный район города, именно здесь сосредоточена большая часть сохранившихся исторических и архитектурных объектов. Лучше начать изучение города с осмотра местных достопримечательностей. В Белизе достаточно развита инфраструктура, много зданий выполненных в разных архитектурных стилях, а это не может не привлечь к себе внимание. Кроме этого можно осмотреть интересные руины храмов и древних захоронений.

В исторической части города расположился самый красивый и замечательный парк – Баттлфилд парк. Здесь можно не только погулять пешком, наслаждаясь местной красотой, но еще и покататься на велосипедах, или просто отдохнуть на природе с детьми. Рядом с парком находится уличный рынок, здесь можно приобрести антиквариат, поделки и разнообразные сувениры. В национальной кухне Белиза прекрасно сочетаются английские, африканские и мексиканские культурные обычаи. Каждое блюдо здесь славится не только неповторимым видом, но и вкусом. Прогуливаясь историческим кварталом можно посмотреть главное украшение города – жилые дома, возведенные в разные исторические эпохи. Среди самых видных религиозных достопримечательностей можно выделить старинное кладбище и церковь.

Большая часть экскурсионных примечательных объектов нашли свое место в северной части города. Особого внимания заслуживает Морской терминал, колониальные постройки и галерея Имидж - Фактори. В галереи представляют свои работы многие современные живописцы и скульпторы. Город понравится любителям развлечений и отдыха на пляже. Здесь можно отлично провести время на местных шумных дискотеках или же просто отправится в торговый центр за покупками. Самым лучшим пляжем города считается пляж Пеликан-Бич. Здесь все оборудовано для отдыха и спортивных развлечений.

В прибрежных водах можно заметить большой коралловый риф, привлекающий внимание ныряльщиков с многих стран. Во время погружений под воду можно насладиться не только красотой рифа но, еще и посмотреть подводных обитателей и уникальных интересных рыб. Также здесь найдется место не только для опытных спортсменов, но и для начинающих дайверов. Очень интересно будет детям посетить ферму бабочек, зоопарк и заповедник. Белиз – идеально место для ночных прогулок не только по городу, но и по замечательной набережной.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru