Великий Устюг: фото, описание резиденции Деда Мороза

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Великий Устюг: фото, описание резиденции Деда Мороза

Великий Устюг: фото, описание резиденции Деда Мороза

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Великий Устюг

Великий Устюг считается древнейшим из городов Российской Федерации. Находится в Вологодской области, там, где реки Сухона и Юг вливаются в Северную Двину, на русском севере. С 1999 года является резиденцией Деда Мороза и с этого времени город стал одним из центров зимнего семейного туризма в России. Население Устюга составляет всего 35 тысяч человек, но зимой город переполнен туристами.

Многие считают, что в Великом Устюге кроме резиденции Деда Мороза нет ничего привлекательного и интересного, но это ошибочное мнение. Один из самых древнейших городов России сохранил множество исторических памятников культуры, при чём, многие из них до сих пор находятся в первозданном виде, что представляет ещё большую ценность.

резиденция Деда Мороза

Несомненно, главной достопримечательность Великого Устюга является резиденция главного и самого известного персонажа русского фольклора Дедушки Мороза. Его владения состоят из нескольких домов-аттракционов. Главным пунктом для посещения всех туристов, приехавших в гости к Деду Морозу, является, конечно же, его дом. Это, не много не мало, двухэтажный деревянный терем, украшенный разнообразными узорами. По пути к нему туристов встречают различные персонажи сказок, и каждый человек тут же окунается в них с головой, будь то ребёнок или взрослый. Дом Деда Мороза это далеко не всё что можно посмотреть в его вотчине. Ледник Деда Мороза вызывает не меньший интерес. Здесь круглый год поддерживают одну температуру, около -15 градусов. Тут можно посмотреть на многочисленные ледяные фигурки, которые по праву можно назвать произведениями искусства. Зимний сад не менее удивительное место, чем ледник. Здесь можно, обучится различным ремёслам и даже заглянуть в Лесную аптеку.

Дымковская слобода место, которое обязан посетить каждый турист, прибыв в Великий Устюг. Это соборное дворище, представляющее небольшой район. Интерес здесь, прежде всего, вызывает, то, что все храмы и монастыри здесь были построены не раньше 18 века. Красота и величие храмов вызывает неподдельное восхищение, а гуляя по Дымковской слободе можно целиком и полностью погрузиться в прошлое.

Музей древнерусского искусства ещё одна популярная среди приезжих достопримечательность Великого Устюга. Это музей, который здесь был открыт не случайно, ведь Устюг являлся культурным центром русского севера. В музее древне-русского искусства можно найти многочисленные летописи, сказания, книги и иконы, написанные великими мастерами всей древней Руси. Также здесь можно и обучиться основам иконописи.
Великий Устюг является отличным местом для зимнего отдыха, не только для детей, но и для взрослых. Многочисленные достопримечательности и развлечения города не дадут заскучать туристу. Ворота в древнейший город России открыты.

Фото Великого Устюга

 

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru