Хаконэ - военно-политический и судоходный центр Японии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Япония Хаконэ - военно-политический и судоходный центр Японии

Хаконэ - военно-политический и судоходный центр Японии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Японский город Хаконэ находится на острове Хонсю и входит в префектуру Канагава. Он расположен на восточном берегу озера Бивы, являющегося самым большим японским озером. А на западном берегу за горной грядой находится город Киото.

Благодаря термальным источникам Хаконэ известен как курорт еще с 9 века. Однако он славится и великолепными ландшафтами, причем настолько, что его окрестности даже объявили национальным парком. Из парка открываются изумительные виды на гору Фудзияма. Также парк примечателен тем, что в нем находятся Пять озер Фудзи.

Курорт Хаконэ стоит на месте остатков кратера громадного вулкана, действовавшего около 3-4 тысяч лет назад и оставившего после себя места выхода пара и горячие источники.

В Хаконэ из Токио можно съездить на один день. Однако при возможности там стоит переночевать.  Если у вас нет гида, экскурсовода, то на туристическом портале Туристер.ру, где публикуется список экскурсий по Японии на русском языке, можно найти сопровождающего и по Хаконэ.

Знакомство со старинным курортом лучше начинать с городка-онсэн, именуемого Хаконе-Юмото, куда доставляет поезд Тодзан. Он идет по горному склону вверх. Сначала пассажиры попадают в Музей Хаконе, расположенный под открытым небом. Там размещается выставка современных скульптур.
Дальше фуникулер поднимает к Художественному музею Хаконе, где можно полюбоваться прекрасной коллекцией японской керамики. Но на этом путь не заканчивается.

Следующий подъем позволит попасть в незабываемую "Долину великого кипения» - Овакудани. Неподалеку от выхода паров располагается Музей естественных наук.
Дальше канатная дорога ведет к озеру Аси. Оно замечательно тем, что по нему до Хаконе-мати и до Мото-Хаконе ходят корабли, созданные по образцу старинных европейских судов.

В Хаконе-мати размещается реконструированная застава Сэкисё, где в эпоху Эдо проходил контроль провоза оружия и проезда людей по дороге Токайдо.
Сохранился участок дороги Токайдо, по которой сейчас можно дойти от Хаконэ-Мати до Мото-Хаконе, а оттуда - к Амадзакэ-тяя (чайному домику), а затем к деревне Хатадзюку. Деревня известна своими мастерами по технике декоративной обработки дерева, называемой ёсэги-дзайку.


Из других достопримечательностей курорта следует отметить Храм и замок Хаконэ.
Храм Хаконэ, стоящий в роще древних криптомерий, возвели в 757 году. От него к озеру ведет лестница, мощенная булыжником. Спустившись по ней, можно увидеть тории - большие ворота красного цвета, стоящие прямо в воде.
Что касается замка Хаконэ, сооруженного вокруг курорта, то именно благодаря ему японцы прозвали город "дзёка-мати", т.е замковый город.
Величественный замок города Хаконэ признан одной из основных японских достопримечательностей. Его начали строить в 1603 году и закончили в 1623 году.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru