Парк «Леголенд» и «Тиволи» - детские достопримечательности Дании

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Дании. Парк «Леголенд» и «Тиволи» - детские достопримечательности Дании

Парк «Леголенд» и «Тиволи» - детские достопримечательности Дании

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

В самом сердце Копенгагена расположен уникальный парк развлечений «Тиволи», куда съезжаются гости со всей Скандинавии.

Хотя данный центр нередко сравнивают с привычным современным малышам «Диснейлендом», датский центр развлечений появился на карте Копенгагена в 1843 году, и по его тропинкам успел прогуляться даже сказочник Андерсен, а Уолта Диснея тогда еще не было на свете. Чтобы попасть в парк «Тиволи», нужно просто пройти сквозь символичную арку, и сразу начинается погружение в настоящую сказку – яркий мир клоунов и фокусников, музыкантов и артистов.

Здесь можно увидеть деревянные мостики начала ХХ столетия и потертые деревянные веранды уютных старинных ресторанчиков, напоминающие о детских поездках в деревню к бабушке. Но самым интересным местом в копенгагенском парке «Тиволи» считается необычный магазинчик, ассортимент которого связан со знаменитым плюшевым медвежонком Тедди. Но каждый медвежонок здесь является эксклюзивной игрушкой, а маленьким посетителям предлагается выбрать шкурку для будущего медвежонка, а ритуал по созданию традиционной игрушки заканчивается вставкой сердца внутрь плюшевого мишки и подбором эксклюзивной одежды для Тедди. По вечерам территория парка «Тиволи» озаряется миллионами романтичных лампочек, светом которых наполняются уютные танцевальные площадки и даже стены самого парка, а посетителей ждут традиционные ресторанчики, меню которых приятно удивит практически любого путешественника.

Знаменитый парк «Леголенд», являющийся «гвоздем программы» путешествия по Дании с детьми, в зимнее время не функционирует, и только в марте пред малышами и взрослыми туристами открывается дверь в разноцветную вселенную, созданную из деталей современного конструктора.

Посещая датский «Леголенд», можно увидеть созданные из десятков миллионов кубиков конструктора «Лего» деревья и романтичные замки, своеобразные корабли и машины, красивые башни и грандиозные порты. Следует сказать, что именно в Дании был открыт подобный парк впервые в 1968 году. Сейчас они распространились по всему миру, особенной популярностью пользуется Леголенд в Германии Гюнцбург.

Для удобства гостей датский парк развлечений «Леголенд» поделен на отдельные сектора, чтобы ребятишки нашли отдых по душе, в зависимости от возраста. Так, в зоне DUPLO’Land показывают детские спектакли, здесь находятся игрушечные машинки, вертолеты и самолеты, а сектор MINDSTORMS CENTER уже интересен подросткам благодаря компьютерному центру.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru