Прокат авто в Барселоне

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Куда поехать Прокат авто в Барселоне

Прокат авто в Барселоне

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Прокат машины в Барселоне

Барселона - это великолепный город, столица испанской Каталонии, один из самых красивых городов мира, полный разношёрстной публики, яркого драйва и энергетики. Прекрасное место на берегу Средиземного моря с совершенно необычной архитектурой Гауди, модными вечеринками, ледяной сангрией и необычными представителями ЛГБТ, которые умеют веселиться все ночи напролёт, заряжая своим весельем и бесшабашностью.

Достопримечательности каталонского города столь великолепны и уникальны, что их даже сложно во что-то обобщить. Почти каждая улица старой части города дышит непередаваемой историей, здесь интереснейшая архитектура, великолепные современные памятники. Это город искусств и нескончаемого драйва, город любви и хорошего настроения, куда люди приезжают отдыхать и тратить свои деньги.

Аэропорт Барселоны в сутки принимает сотни рейсов, так как в столицу Каталонии приезжает множество народу со всех уголков мира. Из аэропорта до самого города добраться не составит особого труда, потому как можно взять такси или доехать на автобусе. Правда, автобусом придётся добираться больше часа, потому что проблемы дорожного трафика существуют в Барселоне на том же уровне, что и в других крупных городах Европы. Лучше всего сесть на поезде, который доезжает до вокзала Сантс и до Пассей-де-Грассия. Ехать всего лишь около получаса, но зато без пробок. Между терминалами аэропорта курсируют бесплатные автобусы, так что попасть из одного терминала в другой не составляет никакого особенного труда.

Можно сразу же взять в аэропорту Барселоны на прокат автомобиль. Это будет актуально в том случае, если Вы планируете отдохнуть не только в самом городе, но попутешествовать по всей Каталонии. Здесь очень много интересных мест, которые стоит посетить, и при этом зависимость от общественного транспорта может быть серьёзным раздражающим фактором.

Впрочем, если вы планируете посмотреть только саму Барселону, то смысла брать на прокат автомобиль просто нет, так как город нужно осматривать пешком. Тут всё время пробки, транспорта очень много, на автомобиле просто нет смысла куда-то ехать, тем более, не зная местных дорог.

В Барселоне нужно обязательно зайти в один из местных ресторанчиков и попробовать морепродукты, представленные здесь совершенно в невероятных вариантах: морской чёрт, треска, камбала, мерлан и анчоусы. Также каталонцы очень любят мясо, особенно свинину, жаренную на углях. На гарнир обычно едят рис. Рис с морепродуктами - это паэлья, и также в Барселоне известен "чёрный рис" с чернилами каракатицы. Учитывая то, что всё очень недёшево, брать лучше комплексные завтраки. Такой завтрак обойдётся в 10 евро, но зато включает в себя кофе, пару яиц, жареные сосиски или бекон, тосты и грибы. Есть и более лёгкий вариант завтрака - кофе с круассаном за пару евро.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru