Вулкан Сакурадзима в Японии: фото и описание

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Природа Природа Японии Вулкан Сакурадзима в Японии: фото и описание

Вулкан Сакурадзима в Японии: фото и описание

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Вулкан Сакурадзима

Одной из наиболее впечатляющих достопримечательностей Японии можно назвать вулкан Сакурадзима, деятельность которого является довольно активной и по сей день.

 Сакурадзима является одним из десяти самых опасных вулканов планеты, и, может быть именно по этой причине, множество туристов стремятся посетить его ежегодно. Расположен вулкан на полуострове Осуми. Раньше Осуми был самостоятельным островом, однако, после масштабного извержения вулкана в 1914 году, множественные лавовые потоки присоединили его к острову Кюсю.

Вулкан
Трагедия, связанная с извержением, которая произошла в 1914 году, унесла немало человеческих жизней. Это происшествие получило звание самого мощного в Японии в прошлом веке. С тех пор активность Сарукадзима немного снизилась, однако периодически вулкан всё же напоминает жителям близлежащих деревень о своём существовании.
Местных жителей этот гигант уже не пугает, они даже научились извлекать из него выгоду. Так как пепел полезен в земледелии, у подножья вулкана научились выращивать довольно экзотические виды овощей.

На японском языке название вулкана звучи довольно мило и переводится как «Остров Сакуры». Миллионы туристов каждый год приезжают в эти края, чтобы собственными глазами посмотреть на невероятно красивую и при этом достаточно опасную достопримечательность Японии. Ближайшие к вулкану города оборудованы специальными убежищами, на случай непредвиденного извержения.

Фото вулкана Сакурадзима

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru