Холм Монжуик в столице Каталонии Барселоне

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Природа Природа Испании Холм Монжуик в столице Каталонии Барселоне

Холм Монжуик в столице Каталонии Барселоне

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Холм Монжуик имеет особое значение как для туристов, так и для жителей приближенных городов. Когда-то давно здесь было еврейское кладбище и скорее всего и само поселение.

Как и везде, где есть растения, наилучшим временем для поездки в Монжуик является весна. Именно в это время вы почувствуете, как обновляется природа, как начинают играть и цвести краски природы. Все это вы увидите своими глазами именно потому что, именно на этом холме есть национальный парк, а так же несколько ботанических садов.

На этой горе очень много достопримечательностей, и именно из-за этого гору называют отдельным городом Испании.
На этом холме существует потрясающий фонтан, который является одним из самых больших фонтанов мира. В год, этот фонтан посещают несколько миллионов туристов, некоторые стоят тут по нескольку часов, наблюдая за необыкновенными танцами струй воды. Общее количество струй насчитывает около 3600. Просто невероятное количество. Поющие фонтаны – вот как называется чудо архитектуры. Как и везде, существует поверье, говорящее о монетке в фонтане, а даже тут не стало исключением. Если приглядеться, о на самом деле можно увидеть очень много монеток. Это свидетельствует о том, что многие хотят вернуться.

Необыкновенные красоты Монжуика не оставят равнодушным ни одного человека на планете. Каждый найдет для себя место на этой огромной горе.
Атмосфера тут царит необычайно спокойная, можно отдохнуть от городской суеты, просто посидеть на траве или на лавочке и просто помолчать.
Именно холм Монжуик никогда не нуждался в гидах или экскурсоводах. При первом посещении горы, создается впечатление, что сама гора нашептывает свою историю. Все так удивительно понятно без слов. Каждый понимает так, как ему хочется, или нравится, или просто ощущает. Это удивительное место просто за гранью человеческого понимая, но каждый раз, после посещения холма Монжуик начинает петь душа. В независимости от того, какие проблемы были до этого места, но после вы почувствуете себя намного лучше и основательно подумаете над тем, а нужны ли вам вообще проблемы.

Если вы серьезно решили побывать в этом невероятном месте, ни за что не откладывайте посещение. Это одно из первых мест, которые нужно посетить будучи в Испании. Просто полюбуясь на незабываемую природу и отдохнув душевно, вы можете продолжать ваше путешествие дальше, даже если это просто деловая поездка и вы просто проездом.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru