Шоу Фламенко в Коста-Дорада (Испания)

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Мероприятия События в Испании Шоу Фламенко в Коста-Дорада (Испания)

Шоу Фламенко в Коста-Дорада (Испания)

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Обзор традиционного шоу и места его проведения

Фламенко

Шоу «Фламенко» в Коста-Дорада ежегодно привлекает сотни ценителей искусства. Это неудивительно, ведь помимо великолепного шоу, подготовленного мастерами танца — группой KIKO MORENO, туристов манят и живописные пейзажи «золотого побережья».

Парк Сама, в котором проходит знаменитое действо, считается одной из видных достопримечательностей побережья Коста-Дорада.

Разработан от был архитектором Антонио Гауди по заказу маркиза Дона Сальвадора Сама. Маркиз до прибытия в Испанию некоторое время жил на Кубе. Там он настолько проникся атмосферой экзотической природы, что решил и в Испании воссоздать колорит острова свободы.

Гостей парка встречают деревья тропиков и Средиземноморья. В их зелени тонут великолепные архитектурные сооружения.

Вдоволь полюбовавшись местными видами, туристы могут насладиться зажигательными ритмами на известном всему миру шоу.

Под звуки гитары на сцене разворачиваются настоящие испанские страсти. Здесь все продумано до мелочей: спецэффекты, костюмы декорации.

Фламенко является достаточно молодым видом искусства. Ему не более двух веков. Точную дату его появления установить достаточно сложно, поскольку, как и любое народное творчество, долгое время оно развивалось вне зрительского внимания.

Фламенко вобрал в себя черты нескольких культур. В нем органично переплелись индийские, арабские, греческие и кастильские традиционные культурные традиции.

Считается, что музыкальное сопровождение быстрого и страстного танца было создано кочующими племенами цыган, которые жили на юге Испании в XV веке.

Важной частью театрального действа являются традиционные костюмы танцоров. Танцовщицы надевают длинное платье, по низу украшенное оборками и воланами. Одной из частей танца является изысканная игра с подолом платья. Расцветка платья до сих пор напоминает о его прообразе — традиционном цыганском платье.

Неотъемлемыми атрибутами сценического образа испанских красавиц являются длинная шаль и веер. Их активно используют при исполнении элементов танца.

Для мужских ролей предусмотрен костюм несколько строже: партнеры танцовщиц одеваются в темные брюки, опоясанные широкой лентой ткани, и белую рубашку с широкими рукавами. Иногда на рубашку надевают короткую жилетку. Верность традициям на каждом этапе подготовки представления и стала залогом популярности действа среди туристов.

Шоу «Фламенко» в Коста-Дорада станет отличными дополнением к впечатлениям, полученным от отдыха в Испании.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru