Праздник цветов в Баку

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Праздник цветов в Баку

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 


Каждый год в мае в Баку проводится традиционный праздник цветов. Красота такая, что словами не передать.

http://proflorist.ru/ru/nizhny-novgorodВ экспозиции цветы как местных сортов, так и со всего мира. Все это сопровождается музыкой и танцами народов мира, которые исполняют специально приглашенные музыкальные коллективы. В начальные период попасть на выставку трудно - людей очень много. Хотя по времени выставка открыта для посещения с 10 утра до 10 вечера. Но в последние дни народу уже значительно меньше - так что каждый желающий может взглянуть на всю эту неимоверную красоту.


В этом году вход на выставку был оформлен под старинные крепостные ворота. Далее люди продвигаются к центральной части выставочной площади под многочисленными декоративными арками, украшенными цветами. Причем, арочные коридоры периодически меняют свой стиль оформления - есть японский коридор, украшенный зонтиками и орхидеями разного цвета, есть прибалтийский, где цветочные горшочки выглядят как традиционные прибалтийские башмачки.

На открытых площадках между арками наряду с цветами установлены макеты старинных исторических построек Азербайджана. На прикрепленных к ним табличках даны сведения о представленном экспонате. Экзотические и обычные местные цветы очень хорошо дополняют друг друга. Помимо цветов, посаженных в открытом грунте, огромное количество разных цветов в горшках.

Особый интерес вызывают портреты, выложенные цветами и различные фигурки, созданные из цветов, например – шахматные фигуры. Есть герои азербайджанских сказок - Джиртан и Тык-тык-ханум, герои мультфильмов – Шрек, волк, заяц, фигурки разных животных и птиц. Многие посетители фотографируются на фоне разных фигурок из цветов, детям - приволье. Только им охрана разрешает подойти поближе к фигуркам, потрогать их, если очень хочется.
Вечером, в последний экспозиционный день, представители выставки раздавали горшочки с цветами всем желающим.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru