Уникальная миниархитектура Таиландского Парка

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Архитектура Архитектура Таиланда Уникальная миниархитектура Таиландского Парка

Уникальная миниархитектура Таиландского Парка

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

мини-сиам

Парк Мини-Сиам известен всему миру своими уникальными миниатюрными достопримечательностями. Таких  памятников в Таиландском парке около ста.

Оказавшись в этом удивительном месте, люди могут знакомиться со знаменитыми всему миру памятниками тайской архитектуры. В этом парке она уменьшена во много раз. Мини-Сиам представляет миниатюрный мир. Этот парк был построен в 1985 году в городе Патайи. Его цель заключалась в том, чтобы сохранить историю Таиланда. Именно по этой причине здесь находятся, различные копии храмов, башен и мостов в миниатюрном виде. Более того, меньше стали не только сами достопримечательности, но и все окружающие их виды. Это маленькие люди и деревья, машины и реки. Сам парк довольно компактный но в то же время гулять по нему можно долго, благодаря различным извилистым дорожкам.

Лучшие достопримечательности Таиланда в Мини-Сиаме.

Мини-Сиам – является и названием самого  комплекса, и названием всех частей, где находятся  различные исторические  места и памятники. Вот некоторые из них:

  • Храм Будды. Красота этого комплекса поражает воображение.  Про путешествия по такому месту, многие люди только мечтают. Находится он в Бангкоке и по сути стал его визитной карточкой. Посещение данного комплекса стоит далеко не дешево.
  • Монумент Демократии - располагается в самом центре города Бангкок.  Огромная арка, с  четырьмя  крыльями, которые указывают на появление  монархии в Тайланде.
  • Мост через реку Квай. Данный мост напоминает дорогу смерти или железную дорогу, сооруженную во время второй мировой войны.
  • Храмовый комплекс Пхимай был построен с 11 по 13 век нашей эры. По сей день для людей неизвестны причины его упадка. Он заслуженно является самым крупным   ансамблем архитектуры, построенным в центре кхмерского государства.

Мини-Сиам в вечернее время.

Лучше всего посещать Мини Сиам именно вечером. В дневное время людей здесь почти нет, однако ближе к вечеру  сюда приходит огромное количество  туристов. Все они хотят увидеть абсолютно другой Сиам, вечерний.  Красоту  вечернему Сиаму придает уникальная подсветка. В помощь туристам.Попасть в Мини-Сиам очень просто. Достаточно заказать  такси или выбрать вариант подешевле— сесть на «тук-тук».Так, как здесь большая территория, то для того, чтобы можно было отдохнуть, оборудованы  места отдыха, среди которых есть кафе, ресторанчики и магазины.

Источник http://countryscanner.ru/

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru