Архитектурное чудо Испании – Барселона

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Архитектура Архитектура Испании Архитектурное чудо Испании – Барселона

Архитектурное чудо Испании – Барселона

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Барселона это настоящий музей удивительной архитектуры под открытым небом. Здесь фантастические дома Гауди соседствуют со средневековой готикой, постройками модерн и зданиями в стиле хайтек. Осмотреть все красоты сердца Каталонии за два дня невозможно, поэтому приезжать в этот удивительный город нужно не менее чем на неделю.

Все главные достопримечательности расположены в трех частях города: Готическом квартале, Эшампле и Новом городе.

В Готическом квартале постройки датируются 14 веком. Самые известные: Кафедральный Собор, Собор Святого креста и Святой Евлалии, который сегодня является резиденцией архиепископа. Здесь же располагается самый посещаемый музей страны – музей Пикассо, который занимает 5 готических залов.

Район Эшампле застраивался в 19 веке, здесь ценители смогут насладиться видом великолепных архитектурных ансамблей. Именно здесь находится визитная карточка не только Барселоны, но и Испании – Саграда Фамилия, построенная великим архитектором Гауди.

Центром города является площадь Каталонии, вокруг нее расположились знаменитые городские достопримечательности: памятник Колумбу, морской музей, выставочный центр, Национальный дворец.

Чтобы максимально осмотреть все красоты города, туристам предлагаются экскурсии на специализированных автобусах, которые курсируют по 3 маршрутам и останавливаются у всех значимых достопримечательностей. Цена такого экскурсионного билета около 20 евро, количество поездок в течение дня не лимитировано. Помимо этого, приобретая билет, туристы получают скидки на посещение музеев и возможность прослушать гид, в том числе и на русском языке.

Гостям города предлагается также отправиться на увлекательную кино-экскурсию по Барселоне. Во время экскурсии показываются знаменитые кинематографические места города и рассказываются истории о съемках фильмов легендарных кинорежиссеров: Педро Альмодовара, Вуди Аллена и Мануэля Уэрго.

Приезжая в высокий летний сезон, обязательно стоит заранее забронировать отель. Несмотря, на сотни возможностей размещения, которые предлагает столица Каталонии, летом путешественники могут оказаться без жилья из-за большого наплыва туристов. Особенно привлекательны и требуют большего внимания отели Барселоны на берегу моря.

Гостям Барселоны стоит обратить внимание на местные рестораны, у которых выстраиваются очереди. Это свидетельство великолепной кухни и сервиса. Барселонские рестораны изобилуют изысканными блюдами из морепродуктов, риса и мясными деликатесами. Собственно каталонским изобретением является блюдо из черного риса с чернилами каракатицы.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru