Что такое экстремальный сноубординг

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Активный отдых Виды, амуниция Что такое экстремальный сноубординг

Что такое экстремальный сноубординг

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 10
ХудшийЛучший 

Сноубординг – молодой вид спорта. Он был открыт любителям экстрима 70 лет назад. Этот спорт чем-то схож со скейтбордингом и виндсерфингом. Во всех этих экстремальных действиях участвует ярко раскрашенная доска и огромная волна адреналина. Единственное отличие сноубординга – это покорение не асфальтных площадок или разбушевавшихся морских волн, а снежных горных склонов и холмов.

Есть несколько видов сноубординга: фристайл и фрирайд. Фристайл – это стремительный спуск со склона с множеством различных трюков. Фрирайд – это спокойное релаксирующее катание. Но не зависимо от выбранного вида сноубординга вы получите не забываемое впечатление и кучу позитивных эмоций. Это спорт свободных людей и людей желающих самовыразиться.

Сноуборд казалось бы достаточно простая доска, но на самом деле это не так. Это доска, состоящая из нескольких слоев древесины, которая скреплена между собой волокнами из керамики, то есть кевларом, стекловолокном либо карбоном.В некоторых поверхностях последних моделей досок применен графит, который нейтрализуют статическое электричество, чем улучшается их скользящие свойства.

При выборе необходимой вам доски нужно учитывать длину доски, радиус бокового выреза, длину канта, ширину носа, талии и хвоста и многое другое. От всех этих параметров зависят маневры доски, устойчивость и скорость. Но вам в этом разбираться не требуется, в этом вам сможет помочь опытный продавец-консультант.

Как уже говорилось, выделяют два самых популярных стилей катания на сноуборде: фрирайд и фристайл. Фрирайд предусматривает спокойное, без каких-либо прыжков и трюков, катание в сноубордпарках или горах и чаще всего по рыхловатому снегу. А вот фристайл – это сноуборд для профессиональных экстрималов. В этом виде задействованы многочисленные прыжки с трамплинов, различные трюки и многое другое. Для обоих видов подходят и парки и горы. Но есть менее знаменитые стили катания, например, олмаунтейн – это стиль, который объединил в себе и признаки фристайла и фрирайда и для которого создано специальное снаряжение. Карвинг – это спуск на огромной скорости по склону, который специально подготавливается снегоуборочными машинами, хав-пайл – это прыжки, катания и трюки в специальном желобе из снега, ну и наконец, рэйс – это спортивное катание на большой скорость по плотно утрамбованному снегу.

Чтобы привлечь своего покупателя производители досок для сноубординга уделяют особое внимание оформлению досок. Зачастую изображение подбирается в зависимости от их назначения доски. Например, для фристайльных досок характерны очень яркие цвета, агрессивные картинки в виде людей с оружием и рогатых чудовищ. Для фрирайдных досок характерны изображения, которые символизируют дух свободы например, изображение ковбоя, который объезжает дикую лошадь или летящих птиц. На женских моделях досок обычно изображают девушек-бабочек, абстрактные квадратики и многое иное.

Сноубординг – это зрелищный спорт и соответственно его представитель должен красиво выглядеть. Но кроме красоты, сноубордическая одежда должна обеспечивать безопасность его владельцу. В первую очередь она должна быть хорошо защищена от ветра, теплой, легкой, но обязательно комфортной. Чаще всего компании, которые изготавливают сноуборды, выпускают и одежду для этого вида спорта. Это одежда должно защитить от всевозможных травм при ударах и падениях. На сегодняшний день производители позаботились о спортсменах, выпустив специальные устройства для защиты от травматизма.
Так, что выбрав этот вид экстремального спорта, для начала нужно позаботиться о своей безопасности.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru