Что расскажет маркировка туристической палатки

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Активный отдых Виды, амуниция Что расскажет маркировка туристической палатки

Что расскажет маркировка туристической палатки

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

туристическая палатка

Еще несколько десятилетий назад определиться с выбором туристической палатки было очень просто. Это связано стем, что список материалов для ее изготовления ограничивался брезентом и полиэтиленом. Однако современные палатки изготовлены из более широкого круга различных материалов. Чтобы было легче разобраться с их назначением, производители используют различные символы и обозначения.

Основными современными видами тканей для производства палаток считают полиамидные и полиэстерные материалы. Ткани, которые в своей основе содержат полиамид, обладают отличной износостойкостью и высокой прочностью. Особенностью таких палаток является невысокий вес, так как ткань сама по себе очень легкая. Недостаток этого материала заключается в возможном провисания тента из-за способности полиамида растягиваться. Чаще всего это свойство проявляется под влиянием атмосферных осадков. Еще один недостаток полиамидного тента связан с его разрушением под воздействием ультрафиолетового излучения.

Хорошими показателями устойчивости как к ультрафиолету, так и к намоканию отличаются тенты, изготовленные из полиэстерной ткани. Но они более тяжелые. Также данный вид ткани имеет высокую стоимость, что сказывается на цене готового изделия.

Внутренняя палатка должна хорошо вентилироваться и быть практически невесомой. К ней предъявляются еще требования по прочности и способности защитить внутреннюю часть палатки от конденсата. Чаще всего для этого используют ткани, содержащие в своей основе хлопок. В некоторых случаях его комбинируют с полиамидом или полиэстером.

Каждая палатка имеет маркировку, где содержится информация о способах плетения ткани. Обозначение Taffeta характеризует ткань, как очень плотную, но, в то же время, тонкую с характерным мелким и поперечным рубчиком. Чаще всего из нее шьют верхнюю часть. Еще более высокой плотностью отличается ткань с типом плетения Oxford. Из нее шьют дно палатки и карманов дуг. Обеспечить устойчивость готового изделия к истиранию и появлению разрывов помогает такого способа плетения, как Rip Stop. Ткань с таким типом плетения имеет наиболее выраженную структуру, а ее нить отличается крепостью и толщиной. Поверхность материала имеет характерный рисунок в клетку.

Особое внимание при выборе палатки уделяют степени водонепроницаемости материала. Для повышения данного показателя производители используют специальные пропитки, но их нанесение сказывается на весе тента.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru