Как выбрать велосипед

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Активный отдых Виды, амуниция Как выбрать велосипед

Как выбрать велосипед

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 


 

 Нюансы выбора велосипеда

Хороший велосипед – это велосипед, который удовлетворит своего хозяина по функциональности, внешнему виду и вообще по совокупности всех показателей. Такой велосипед вызывает у владельца ощущение действительно хорошего велосипеда.

Для того чтобы выбрать максимально качественный велосипед существует инструкция:
1. Прогулочный велосипед стоит в пределах 7000 – 10000 рублей. Почему такая цена, для вашей же безопасности, если велосипед будет стоить меньше этой суммы, ваша безопасность гарантирована не будет.

2. Выберите подходящую для вас модель и ростовку по стендоверу. Оденьте ту обувь в которой вы будете ездить в повседневной жизни, сядьте на велосипед, от промежности до рамы обязательно должно быть пространство. Для простых прогулочных велосипедов от промежности до рамы расстояние должно составлять не менее 3 сантиметра для поездок по пересеченной местности не менее 5 см. и для экстремального катания на горных велосипедах 10 см.

3. Еще один не маловажный предмет это седло, производители велосипедов предлагают покупателю различные виды седел. Подберите себе удобное седло которое будет удобно для вашего катания. Не забывайте, что седло можно регулировать и заранее настройте его под себя, помощником для вас будет руководство по эксплуатации, можно попросить продавца чтобы он отрегулировал вам седло.

4. Для обычного катания рамы делают из стали или алюминия. Если вам нужен велосипед для простого прогулочного катания то мы вам советуем приобрести велосипед на котором установлена алюминиевая рама, потому что она легкая и в тоже время надежная. Стальная рама хороший амортизатор но есть и минус, конструкция вашего велосипеда будет значительно отличаться большим весом.

5. Колеса еще одна не мало важная часть велосипеда. Здесь важен их размер, количество спиц, обод и шины. Лучше всего подойдут велосипеды оснащенные алюминиевым ободом. Спицы тоже изготавливаются из алюминия. У обычных велосипедов насчитывается 32 спицы у велосипедов для экстремального катания (горных) 36 ввиду большей нагрузки.

6. Важной частью велосипеда является наличие тормозов. У большинства двухколесной техники установлены ножные тормоза, остановите выбор на велосипедах с ручными тормозами так как в некоторых моделях не удобное расположение педалей.

 

И так для того чтобы выбрать велосипед вам не нужно знать многое достаточно прочитать эти 6 пунктов. Приятных вам покупок, семейных прогулок на велосипедах и знайте, что он очень полезен для вашего здоровья.

 

На заметку: Если вы будете перевозить прогулочный велосипед на авто, то нужно сразу подумать о приобретении крепления на автомобиль. Много креплений для перевозки велосипедов представлено в интернет-магазине DomSporta.com.ua. Продавец информирует: в нашем каталоге вы найдете крепления на фаркопе, на задней двери и на крыше.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru