Горнолыжный курорт Закопане

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Активный отдых Польша Горнолыжный курорт Закопане

Горнолыжный курорт Закопане

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

курорт Закопане

Сегодня мы расскажем вам о Закопане. Этот великолепный горноклиматический курорт — просто рай для любителей горных лыж.

Тихий городок Закопане расположен в регионе Подгалье на юге Польши, у подножия Татр — самого высокого горного массива в Карпатах. Ещё в начале прошлого века Закопане, совершенно справедливо, стали именовать зимней столицей Польши. Здесь проводились чемпионаты мира по лыжному спорту, соревнования по прыжкам с трамплина, не единожды осуществлялись международные юношеские соревнования.

Путь за зимними удовольствиями не слишком быстр. В первую очередь необходимо оформить визу, что можно сделать непосредственно в туристическом агентстве. О финансовой стороне вопроса можно узнать здесь: смотреть цены на отдых в Закопане. Далее прибываем в Краков. А Закопане расположен в ста двадцати километрах от исторического Кракова. Из Кракова в город-курорт можно добраться поездом или на автобусе, в обоих случая дорога займёт около трёх часов.

Привлекаемые громкой славой Закопане, сюда стремятся любители горнолыжного спорта из всех уголков Европы. Так как туристов бывает множество, в очереди на подъёмник можно некоторое время поскучать. Иногда можно увидеть, как не ожидающего подвоха профессионала-горнолыжника сносит с ног шальной дебютант. В Закопане это случается чаще. А вот с проживанием здесь у вас проблем не возникнет. Множество отелей, вилл, пансионатов и разнообразных частных апартаментов гостеприимно распахнут перед постояльцами свои двери. Как и принято у европейцев, каждое удовольствие будет требовать оплаты. Сервис может включать одноразовое или двухразовое питание, а при его отсутствии вам не дадут пропасть многочисленные кафе и ресторанчики.

Сезон зимнего отдыха в городке начинается с начала декабря и продолжается до конца марта. Погода в этот период чаще морозная, солнечная и балует снегом. О склонах специалисты заботятся старательно, снежные пушки работают исправно, но не всегда удаётся поспорить с природой. Зимы здесь мягкие и нередко случаются потепления, которые становятся причиной закрытия лыжных трасс.

Но удовольствий в Закопане немало, поэтому скучать точно не получится. Можно посетить каток, отправиться в сауну, посетить впечатляющие экскурсии. Даже ночью развлечения не прекращаются и увлекают своей кипучестью. Некоторые лыжные трассы освещаются в ночное время, так что сделать выбор не всегда будет легко. Этот невероятный уголок природы достоин того, чтобы вы оставили о нём собственное мнение.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru