Технологии энергосбережения

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Россия Технологии энергосбережения

Технологии энергосбережения

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

трубопроводы

Использование современной теплоизоляции на трубах различного назначения, а также внедрение технологии энергосбережения – вот одна из основных задач отечественной экономики.

 

На формирование и выполнение подобной задачи влияет несколько факторов. Например, протяжённость трубопроводных систем, в связи с непростыми и жёсткими климатическими условиями. Современные теплоизоляционные материалы, трубопроводная арматура, позволяют в значительной степени улучшить качество водоснабжения, а также продлить срок службы трубопроводов.

Происходит постепенная замена старых трубопроводов из стали и чугуна на новые более совершенные, как выполненные из чугуна и стали, так выполненные из пластика, полимеров. Часто как теплоизоляцию на трубах применяют ППУ, или пенополиуретан. Необходимость плотной работы по снижению тепловых затрат через трубопровод связана с рационализацией использования ресурсов нашей страны, которые сегодня необходимо акуратно сберегать.

Учёт потреблённых ресурсов – один из вариантов их сбережения, а также экономии для потребителя. Современные технологии энергосбережения - это рентабельный, и что особенно важно, экологически ответственный способ, чтобы обеспечить растущий спрос на затраты энергетических ресурсов. Эффективность использования топлива и энергетики, которая была показана на примере Дании, – вот к чему следует стремиться. Этот опыт нужно тщательно изучать.

Следует заметить, что важным фактором, влияющим на вопрос внедрения технологий энергосбережения, является ответственная политика государства. Именно государство инвестирует большие суммы в обеспечение простых обывателей качественным теплоснабжением. Инвестирование в энергоэффективность происходит как в промышленном, так и в муниципальном секторе. Работы ведутся как по замене трубопроводных систем, так и по замене электроносителей. Уже скоро можно будет ощутить высокое качество современных водных и электрических систем.

 

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru