Лохнесское чудовище: фото Несси, история появления, описание

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Европа Лохнесское чудовище: фото Несси, история появления, описание

Лохнесское чудовище: фото Несси, история появления, описание

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

лохнесское чудовище

Ежегодно озеро Лох-Несс привлекает тысячи туристов со всех уголков страны, и это не удивительно. Кто бы не хотел увидеть всеми известное лохнесское чудовище - гиганта по кличке Несси?

Впервые лохнесское чудовище было упомянуто в писаниях аббата Иона, который описывал жизнь святого Колумба, занимающегося в монастыре на берегу озера.

Однажды Колумб увидел возле Лох-Несс людей, которые хоронили своего товарища. Ходили слухи, что человека убило чудовище, которое обитало в воде.

Ученик святого кинулся в озеро, чтобы пригнать лодку, как вдруг из воды появился устрашающего вида зверь. По словам аббата, Колумб приказал чудовищу не трогать его ученика, зверь его послушался и скрылся в глубинах воды.

чудовище Несси

Впервые лохнесское чудовище было замечено весной 1933 года. Журналист Алекс Кемпбелл сумел сфотографировать его и опубликовал в знаменитой газете фото лохнесского чудовища.

 С этих пор, он начла переодически наблюдать за озером, в надежде увидеть еще раз Несси. Журналисту посчастливилось увидеть чудовище 18 раз, особенно четко он смог его рассмотреть в 1934 году, когда лохнесское чудовище было всего в 200 метрах от берега. В том же году вокруг озера выложили дорогу, и срубили деревья, чтобы можно было издалека рассмотреть Несси.

В июле 1935 года семейная пара ехала по дороге мимо озера Лох-Несс, они очень удивились, когда увидели огромное существо с длинной шеей, направляющееся к озеру. После этого случая, еще семь очевидцев видели Несси, которая передвигалась по суше.
За последние 50 лет зарегистрировано всего 3000 случаев наблюдения чудовища на озере Лох-Несс.

Ученые хотели опровергнуть существование Несси, и занялись доскональным изучением озера, подключив всевозможную аппаратуру. Воспользовались даже подводной лодкой с установленными внутри камерами. В итоге удалось получить несколько снимков, которые полностью доказали существование Несси.

Фото Лохнесского чудовища

 

Скептики о лохнесском чудовище. Как о культурном явлении

Лохнесское чудовище, также известное как Несси, — одно из самых известных и загадочных существ в мире криптозоологии. Эта легенда стала частью шотландской культуры и привлекла внимание множества исследователей, туристов и ученых со всего мира. Несмотря на множество свидетельских показаний и фотографий, существует мало убедительных доказательств его существования.

История лохнесского чудовища берет свое начало в древних легендах и мифах, передаваемых местными жителями Шотландии. Однако настоящее популярность существо приобрело в начале 20-го века, когда начали появляться сообщения об странных зрительных наблюдениях в озере Лох-Несс.

Самое известное фото Несси, получившее название "Снимок Сурджент", было сделано в 1934 году. На нем изображено что-то, похожее на огромное длинное шею и голову, выпирающие из воды. Однако позже были высказаны сомнения в подлинности этой фотографии, и она признана подделкой.

Множество научных исследований проводилось для определения природы лохнесского чудовища. Были использованы современные технологии, такие как сонары и подводные дроны, для исследования дна озера Лох-Несс и поиска каких-либо следов наличия больших живых существ. Однако ни одно из этих исследований не выявило убедительных доказательств существования неизвестных видов животных в озере.

Существует несколько теорий, объясняющих феномен лохнесского чудовища. Одна из них предполагает, что свидетельства и фотографии могут быть результатом наблюдений обычных животных, таких как лосось, морские котики или огромные стургены, которые иногда могут попадаться в озере. Другие утверждают, что лохнесское чудовище — это всего лишь миф, созданный для привлечения туристов и медийного внимания.

Несмотря на все сомнения и отсутствие научных доказательств, лохнесское чудовище остается частью культурного наследия Шотландии и продолжает привлекать тысячи любопытных туристов каждый год. Таким образом, оно остается одной из самых загадочных и неразгаданных легенд современности.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru