Ирландия: презентация, видео о стране. Описание особенностей и достопримечательностей.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Ирландия Ирландия: презентация, видео о стране. Описание особенностей и достопримечательностей.

Ирландия: презентация, видео о стране. Описание особенностей и достопримечательностей.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Презентация Ирландии

Ирландия - совсем не курортная страна, хотя и островное государство. Располагается в северной Европе и граничит с Великобританией. Конечно, здесь есть множество озер, рек и океан и при желании можно искупаться, но Ирландия знаменита совсем не этим.

Климат довольно умеренный, но часто идет дождь, поэтому собираясь в Ирландию непременно нужно положить в чемодан зонтик или дождевик. В Ирландии есть и горы и равнины. Горы, в основном, на окраинах страны и разделяют побережье на множество заливов.

Ирландия, как и любая страна мира, богата особенностями. У нее свои неповторимые традиции и обычаи. Ирландцы гордятся своими легендами и мифами о сказочных существах, таких как эльфы, леприконы, гномы и так далее, поэтому на улицах очень много скульптурных памятников и изображений этих маленьких человечков. Есть даже музей, посвященный леприконам. По количеству изображений со сказочными существами может посоперничать лишь клевер - официальный символ страны. Интересно, что по преданию трилистник клевера защищает от злых сил, таких как эльфы, феи и леприконы. Наверно, поэтому на улицах Ирландии так много сказочных существ – они не страшны, ведь жителей защищает клевер.

Один из крупных городов Ирландии является Дублин. Здесь самое большое население. И именно здесь больше всего памятников архитектуры и достопримечательностей, в целом. Туристам наверняка, будет интересен Собор Святого Патрика – монументальное строение в готическом стиле и самая большая церковь Ирландии. Построен в честь покровителя Ирландии - святого Патрика. Или ряд других католических церквей и соборов не столь популярных, как собор Святого Патрика, но не менее красивых. Всему свету известны Ирландские замки и крепости. Это древнейшие и средневековые строения погружают туристов в эпоху рыцарства, тайн и приключений. Также в Ирландии необыкновенной красоты пещеры, некоторые из них с лабиринтами. Пещеры – естественно происхождения и возраст этих пещер больше 2 миллионов лет. Конечно же, Ирландия живет не только прошлым. Это стабильно развивающаяся европейская страна. Здесь много современных сооружений, которые так же интересны, как и исторические здания.

Ирландия - самая зеленая страна мира. Здесь очень много парков Жители очень бережно относятся к природе, поэтому в Ирландии очень много заповедных мест, даже в черте города. Наверно, поэтому здесь невероятно чистый воздух и спокойная атмосфера. Никакой суеты и спешки. Для любителей поездок – существует экскурсия на машинах, по городам Ирландии, в ходе которой можно посетить самые крупные и значимые поселения: Корк, Ватерфьорд, Голуэй и так далее.

Ирландия очень дружелюбная страна, которая с удовольствием посвятит туристов в свою историю, познакомит с культурой кельтов, заворожит тайнами средневековых замков, подарит наслаждение от чистейшего воздуха и природы. И, несомненно, влюбит в себя всякого, кто в ней побывает. Каждый непременно получит море впечатлений и эмоций.

Ещё одна презентация Ирландии

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru