Особенности отдыха на море в Евпатории летом

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Особенности отдыха на море в Евпатории летом

Особенности отдыха на море в Евпатории летом

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Евпатория

В Евпатории есть Черное море, и это веский аргумент, чтобы сюда приезжать каждый год. Каковы же особенности отдыха на этом курорте летом?

Море в Евпатории: победило «черное» название

Как и у города, у моря тоже есть своя история, которая отразилась в названиях. Как только не называли его – скифское и сарматское, темное и темно-синее, но, все же, победило древнее название, которое дали ему еще персы – Черное, но тогда оно произносилось на древнем персидском Ахшайна.
Обосновавшиеся здесь древние греки вначале окрестили море так – Понтос Аксейнос, что значит море Негостеприимное, так как были здесь в те времена бури и сильные волны, да и население враждебно отнеслось к незваным пришельцам. Но затем греки оценили сказочную силу моря, его бесценные дары – большие уловы рыбы, целебные свойства, да и с населением отношения наладились, потому поспешили море они переименовать в Понтос Эвксейнос, что означало море Гостеприимное.
Прошли века, а Черное море в Евпатории таким же и остается - открытым, радостным. Оно ласковыми волнами приветствует всех гостей, которые летней порой спешат сюда побыстрее окунуться в морскую воду, оставив на время все хлопотные сложные проблемные будни.

Воздушные и морские ванны принесут радость и здоровье

Достоинств отпускной порой у Черного моря в Евпатории много:

  1. Солнечные ванны. Находясь на пляже, даже надежно спрятавшись под навесом, не стоит забывать, что солнечные лучи незримо дотягиваются до отдыхающих, активизируя все функции организма, заставляя его вырабатывать витамин D, повышая иммунитет, и поднимая настроение от того, что вокруг чистый пляж. У ног плещется море, словно довольный котенок, а сверху льет свои лучи солнце, благодаря которым красивый загар будет обеспечен;
  2. Песочные ванны. Оказывается, закапывание в песок – это не только пляжное развлечение, но и лечебная процедура, которая благотворно влияет на кровеносную систему и лимфатическую. Даже можно похудеть, побывав в песке. Но только нужно учитывать, что если слишком высокая температура воздуха, на открытом пространстве нельзя слишком долго находиться, чтобы не получить тепловой удар;
  3. Водные ванны. В черноморской воде спрятано много полезных веществ. Человек только зашел в воду, а она уже массажирует тело и проникает в каждую клеточку, питая и принося здоровье.

Есть еще неоспоримое достоинство моря – воздух здесь наполнен целебным йодом, потому легкие каждого отдыхающего довольны – наконец-то они получают истинное наслаждение, что в дальнейшем скажется на улучшении здоровья.
В Евпатории море особенное, и сам город необыкновенный, а потому отпуск здесь всегда дарит только хорошие впечатления.
Чтобы ничего не омрачало время отдыха, стоит заранее позаботиться и о жилье. Это позволит по приезду не бегать в поисках подходящего варианта, а сразу приступить к отпускному времяпровождению. Выбрав и забронировав хороший дом, квартиру или номер, полностью соответствующий вашим пожеланиям.

Статья подготовлена по материалам сайта «Едем в Евпаторию» https://e-vpatoria.com

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru