Что посмотреть в Москве за короткое время

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Что посмотреть в Москве за короткое время

Что посмотреть в Москве за короткое время

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

москва театральная площадь

Нередко гостями нашей столицы оказываются люди, чьё пребывание в этом городе ограничивается всего лишь парой дней, большая часть из которых посвящена решению рабочих или личных вопросов.

Однако в том случае, если в планы подобной поездки удастся вписать несколько часов, предназначенных для ознакомления с прекрасным, стоит обратить свое внимание на репертуар столичных театров, славящихся не только удачными премьерами, но и громкими именами актеров, задействованных в подобных постановках. Возможность увидеть своими глазами игру Сергея Безрукова, Сергея Маковецкого, Нелли Уваровой или Чулпан Хаматовой нередко служит отличным стимулом для посещения столичных театров. Среди самых популярных из них — Московский художественный имени Чехова, Российский академический молодежный, ну и, разумеется, Большой и Малый театры. Одно из общих достоинств, объединяющих все эти прославленные творческие коллективы, тот факт, что все они территориально расположены в непосредственной близости друг от друга — рядом со станцией метро «Театральная», буквально в пяти-семи минутах ходьбы от Красной площади.

Таким образом, заранее спланировав свой график пребывания в российской столице, её гость может сходить в театр и успеть ознакомиться с красотами Кремля и редкостями, находящимися в Историческом музее, посетить Манеж, в котором постоянно работают весьма интересные художественные экспозиции. Не забудьте также про Алмазный Фонд в Кремле, где собраны редчайшие самородки драгоценных металлов и различные драгоценные камни. О работе Алмазного Фонда рассказано здесь: http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/museum/11836. А ближе к вечеру, как мы уже говорили, можно отправиться в один из самых известных театров, точно зная, что не придется тратить много времени на дорогу и стоять в столичных пробках, знаменитость которых скоро побьет по популярности тот же самый Кремль вместе с Третьяковской галереей. Но если посещение Большого или Малого театра стоит планировать заранее, то для тех, кто оказался в Москве достаточно спонтанно, не лишней будет информация про то, что совсем неподалеку от РАМТа находится и столичный Театр оперетты, цены на билеты в который вряд ли нанесут серьезный урон бюджету путешественников.

Впрочем, среди приезжих театралов есть и те, кто заранее определился не только со своим желанием непременно побывать в одном из наиболее популярных столичных театров, но и подобрал наиболее интересный репертуар. Чаще всего речь идет о самых громких столичных премьерах, слава которых распространилась далеко за пределы Московской кольцевой автодороги. Это, разумеется, новые работы таких известных театральных режиссеров, как Римас Туминас, Роман Виктюк, Сергей Женовач, Евгений Каменькович, Кирилл Серебренников.

Москва - город неистощимого развлекательного и экскурсионного потенциала. Провести здесь всего один день - до обидного мало.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru