Что можно посмотреть в Куала-Лумпур за 3 дня

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Малайзия Что можно посмотреть в Куала-Лумпур за 3 дня

Что можно посмотреть в Куала-Лумпур за 3 дня

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Интересные места в Куала-Лумпур

небоскребы близнецы Петронас

Просматривая один из читаемых мною блогов о самостоятельных путешествиях, я наткнулся на статью о замечательном городе Куала-Лумпур. И Сегодня мне хочется подробнее о нем рассказать.

Куала-Лумпур, или как эго называют сами жители Кей-Эл — столица Малайзии. Куала-Лумпур в переводе с малайского означает буквально «грязное устье реки» Образовалась столица Малайзии около 140 лето назад. Активно развиваться, и застриваться город стал в восьмидесятых годах позапрошлого века. Сегодня это современный мегаполис, где наряду с небоскребами и роскошью соседствуют историческая архитектура и нищита. Исходя из этого в Куала-Лумпур каждый турист и путешественник найдет для себя много интересного. Что посмотреть в Куала-Лумпур за 3 дня?

Визитная карточка города - небоскребы-близнецы Петронас. Это самые высокие в мире двойные башни. Комплекс Petronas включает в себя Торговый Центр KLCC, смотровую площадку Sky Bridge, Музей науки Petrosains Science Discovery Centre, океанариум, отель, кафе, рестораны, красивый парк с бассейном и поющие фонтаны.Следующее место, которое хотелось бы отметить - это парки Lake Gardens. В знойный летний день здесь можно провести время с семьей.

Дети тут вдоволь могут насладиться свободой, свежим воздухом, разнообразной флорой и фауной, провести время на игровых площадках.Лучшее место для того, чтобы полюбоваться мегаполисом с высоты птичьего полета - телебашня Menara (Менара).

Это самое высокое здание в Малайзии. С нее открывается невероятный вид на город и на Башни Петронас в частности. У подножия высотки находится музей под открытым небом - культурная деревня. Здесь вы можете посомтреть как ранее жили малазийцы. Одна из важнейших достопримечательностей столицы Малайзии - Площадь Мердека.

Почему же она играет столь значимую роль в истории государства? Именно на этом месте был поднят национальный флаг в честь независимости страны. На площади располагается королевский дворец султана Абдул-Самада. Построено это шикарное здание было в 1897 году. Несмотря на то, что название дворцу дали в честь правящего султана, разместилась там Британская администрация. Сегодня здесь располагается Министерство культуры.

Главная улица города Букит Бинтан. Здесь жизнь кипит и днем и ночью. Всевозможные магазины - на любой вкус и кошелек, рестораны, разношерстная публика. Все это наполняет Букит Бинтан особой атмосферой.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru