Отдыхаем на море в Крыму

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Куда поехать Отдыхаем на море в Крыму

Отдыхаем на море в Крыму

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Крымский полуостров практически со всех сторон окружен водами Черного и Азовского морей.

Здесь можно без больших денежных затрат насладиться горячим солнцем и ласковым морем, а также улучшить здоровье в санаториях Крыма, узнать интересные факты из истории края и получить много удивительных впечатлений от посещения достопримечательностей. Здесь живописная природа, бескрайние степи, величественные скалы, золотистые пляжи, леса и рощи. Этот неповторимый пейзаж оставляет неизгладимое впечатление в сердце каждого туриста. Помимо природных красот, Крым полон исторических памятников, которые просто невозможно не посетить - античные и пещерные города, монастыри, храмы, скифские курганы и множество других незабываемых достопримечательностей.

Одним из главных достоинств полуострова является Ханский дворец, который был построен еще в 16 веке. На его территории находится два огромных фонтана - фонтан Слез и Золотой. Туристы могут побывать в гареме, конюшне, посетить летнюю беседку и сады. А в самом помещении расположены музей истории и художественный музей.

Визитную карточку Крыма - Ласточкино гнездо - называют замком любви. Он построен на полностью покрытой трещинами скале, в которой под водой располагается пещера. Многие верят, что и сейчас в ней живут мифические русалки. В замке открыта картинная галерея, где каждый желающий может насладиться высоким искусством. Также, нельзя не увидеть Ливадийский дворец, архитектура которого включает сразу несколько стилей.
Для приезжих с детьми здесь открыто множество аквапарков и развлекательных центров, удовольствие от которых получат не только дети, но и их родители. Ежегодно в Крыму проводится масса разнообразных фестивалей. Помимо привычного отдыха, здесь можно заняться и конным туризмом, и поплавать на яхтах, и полетать на дельтапланах.

Говорят, что лучшим сувениром Крыма являются его вина. Туристы могут попасть на экскурсию в завод Массандровских вин, которые являются постоянными участниками международных выставок. Здесь находится самая богатая во всем мире коллекция вин.

Климат Крыма считают целебным, в связи с чем, здесь открыто огромное множество санаториев и здравниц, направленных на оздоровление в целом и лечение самых разнообразных заболеваний.

Возможности для отдыха представлены во всех сегментах цен, но море, солнце и приятные воспоминания полагаются каждому туристу бесплатно и в огромных количествах.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru