Азиатские законы для европейских туристов

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Азиатские законы для европейских туристов

Азиатские законы для европейских туристов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если вы хоть раз бывали за границей, то вы лучше других знаете, какие шаги стоит предпринять перед самым ожидаемым событием – покупкой билета на самолёт.

Посетить безвизовую страну очень просто, а вот к путешествию в далёкое визовое государство стоит готовиться за несколько месяцев перед отъездом. Суетясь в вихре повседневности, при этом не забывая оформить все документы для заграничной поездки, многие туристы часто забывают о главном, а именно – узнать о культуре и законах той страны, куда они собираются отправиться.

Турист и закон

Если вы любитель частенько посещать безвизовые страны, то вы наверняка уже побывали в Южной Корее, Китае и, конечно же, Таиланде. Ваш отдых в этих странах прошёл без приключений? Вам просто повезло. Ведь некоторые законы азиатских стран, хоть могут и показаться нелепыми, но их неисполнение грозит административной и даже уголовной ответственностью.

Законы многих стран отличаются настолько кардинально, что туристу обязательно нужно разбираться в них, чтобы не попасть в неловкую ситуацию на чужой территории. Отправляясь к морю, вы ведь точно не забываете взять с собой купальник и карту населённого пункта. Надувные бассейны купить вы также точно не забудете, если собираетесь взять с собой в поездку детей. Любому туристу никогда не помешает также узнать как можно больше подробностей о той стране, в которую он едет.

Самые интересные и нелепые законы Таиланда

Гостеприимная столица буддизма Таиланд известна во всём мире не только как страна, где разместились целых пять объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, и даже не только как вместилище самых красивых золотых статуй Будды и уголок мира с самой красивой природой. Таиланд также известен, как государство со множеством самых смешных законов, и вот некоторые из них:

  • Вы точно будете считаться правонарушителем, если выбросите здесь жевательную резинку на тротуар во время одной из прогулок по местным достопримечательностям. За это вам придётся заплатить немалый штраф в более, чем 600 долларов, а в противном случае, предусмотрено даже тюремное заключение.
  • Правонарушением в Таиланде считается наступать на банкноты национальной валюты, поэтому стоит быть очень осторожным, передвигаясь по городу пешком.
  • Специально для русских в Тайланде издан закон о запрете бить тайцев за то, что те неправильно подсказали им улицу.

Оригинальные законы, самобытные традиции и богатая культура Таиланда в любом случае стоят того, чтобы посетить эту страну, не опасаясь ничего. Именно здесь, в тайском Королевстве, есть целых 13 официально признанных способов улыбаться. А ведь радоваться в стране действительно есть чему, так что уже сегодня можно отправляться в Тай за улыбками и новыми впечатлениями.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru