Веселье на свежем воздухе или зажигай на берегу моря. DJ-контроллер в помощь

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Веселье на свежем воздухе или зажигай на берегу моря. DJ-контроллер в помощь

Веселье на свежем воздухе или зажигай на берегу моря. DJ-контроллер в помощь

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

С появлением тепла, молодежь, словно магнитом, тянет на природу. Пикники и спортивные игры, ленивое лежание или танцы на берегу моря – развлечений на свежем воздухе не счесть. Дружеские вечеринки, выезды с родственниками и корпоративы – праздники могут быть семейными, дружескими и официальными. Но без хорошей музыки никуда. И чем моложе участники мероприятия, тем актуальнее проблема хорошего ведущего ди-джея. Особенно востребованы услуги заводного ди-джея в летнюю пору, когда каждый вечер и ночь проходят заводные вечеринки на приятном песчаном берегу реки и моря.

Пора задуматься о мечте

Если у вас хороший слух, непреодолимая тяга к созданию музыкальных композиций, безумная страсть к ритмичным звукам, умение и желание заводить толпу, то сейчас самое время задуматься о приобретении оборудования для ди-джейства. Современные технологии позволяют даже новичку освоить это многогранное искусство и за небольшие деньги не просто создавать что-то неповторимо танцевальное и чувственное, но отдыхая летом на море еще и дополнительно зарабатывать. Конечно, с такими талантами, вы будете востребованы всеми друзьями на всех тусовках.

Цена мечты, комплектация

Не стоит думать, что подобное увлечение требует огромного количества винила, солидных денег на сложную аппаратуру и мощного интеллекта. Чтобы начать обучение и потом на этом же оборудовании успешно выступать, достаточно хорошего ноутбука и DJ-контроллера.  Конечно, настоящий профессионал выберет виниловые пластинки, но это следующий этап мастерства, и начинать нужно с джог-шаттлов. Ноут нужно брать не слабее, чем указано в требованиях к DJ-контроллеру, но лучше брать помощнее – на перспективу. DJ-контроллер и ноут - вот и все, что понадобится вдохновленному начинающему DJ-музыканту.

Цена на обычный, но уже вполне способный долгое время хорошо выполнять свое назначение, DJ-контроллер, начинается от 80 у.е. Конечно, верхняя цена на более понтовитые модели ничем не ограничена. Но и за 100-150 у.е. можно легко приобрести отличный аппарат, имеющий в своем составе пару джог-шаттлов (лучше сразу брать с двойными «колесами»), кроссфрейдер, все необходимое кнопочное управление, потенциометры и канальные фейдеры. Новичкам стоит брать модели с базовой комплектацией. Исходные композиции можно закачивать с сети без ограничений (файлообменники и торренты позволят найти любую песню или минусовку).

Основные возможности DJ-контроллеров

В двух словах, DJ-контроллер – это компактный прибор, включающий в себя крутой проигрыватель и пульт. В самой простой версии на верхней панели находится одно или два чувствительных колеса (аналог виниловых пластинок – джог-шаттлы), управление (кнопочное или с помощью ручек), потенциометр, канальные фейдеры и естественно, кроссфейдер. Приобрести хорошие dj-контроллеры можно в магазине ShowMarket. В продвинутых моделях для новичков можно запросто вызывать эффект или петлю простым нажатием кнопки. Обычно кнопки благодаря нажатию Shift получают дополнительный функционал. Управление большинством эффектов возможно в ручном режиме и автоматическом.

Колеса обычно работают в режиме поиска и скретча, легкий нажим позволяет приостановить игру или перейти на другую композицию. Опытные ди-джеи советуют обратить внимание на алюминиевые колеса, хороши модели, работающие на магнитах и чувствительные сенсорные. Сенсорные джоги позволяют реализовать несколько классических режимов работы: быстрое перемещение по треку (браузинг), подгонка скорости (CDJ) и скретч или Vinyl, где нажатия на диск ведут к тому же эффекту, что и прикосновение к винилу (подгонка скорости или возврат). В некоторых моделях нижней и средней ценовой категории даже есть настройка чувствительности джог-шаттлов.

Питание DJ-контроллера идет через USB (от ноутбука), но есть модели и с возможностью работать от сети. Есть совсем простые версии с одним колесом и минимальным управлением, но такую «детскую» модель брать не стоит – ее цена не намного ниже, чем стоимость нормальной машинки, на которой позже реально создавать настоящую музыку.

Возможные дополнения к комплектации

Некоторые модели могут иметь разнообразные входы-входы (на микрофон, наушники и т.п.), встроенную звуковую карту, разнообразные процессоры спецэффектов. Можно приобрести и внешнюю звуковую карту, когда DJ-контроллер станет слабоват для определенных композиций и звучаний.

Более мощные модели DJ-контроллеров, например, Behringer, позволяют присоединять к ним не только комп, но и вертушки, чтобы скретчить, как профи, на настоящем виниле.

 

ПО или софт для DJ-контроллера

DJ-контроллеры работают с огромным количеством программ, лицензионных и не очень. Базовое ПО можно найти в коробке с техникой, другие программы скачать в сети, хотя прелести использования лицензионных продуктов еще никто не отменял. Наиболее любимы DJ-еями такие программки: Ableton Live, TRAKTOR Dj Studio (похожая MixVibes Cross DJ), Atomix, Virtual DJ DJC Edition и др.

 

Колеса в руки или море на все лето

Получив такую игрушку, даже самый начинающий ди-джей получит уникальный шанс окунуться в мир непростой, энергичной, заводной музыки. А самые настойчивые и упорные смогут не просто превратиться в душу любой молодежной компании, но и отлично отдохнуть на море, на молодежных фестивалях и тусовках, в лагерях и поселках на берегу моря, да еще и солидно подработать.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru