Хостел: экономное решение общительных путешественников

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Хостел: экономное решение общительных путешественников

Хостел: экономное решение общительных путешественников

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что такое хостелы?

Для любителей путешествовать с небольшими затратами хостелы сегодня представляются наилучшим выбором в качестве места для проживания. Студенты, молодые семьи, просто путешественники, ограниченные в средствах, выбирают такой вид отелей за низкую стоимость предоставляемых услуг.


Такой тип гостиницы не предполагает особых удобств. Можно охарактеризовать их как обустроенные общежития. Собственно, их иногда и устраивают в общежитиях. А первые хостелы вовсе представляли собой освободившиеся на лето школьные классы, которые предприимчивые американцы стали сдавать путешествующим студентам. добраться до Золотого Джина

Со временем идея хостелов пересекла океан, и сейчас их число в Европе постоянно растёт. Теперь в качестве хостелов используют не только школы и студенческие общежития, но и специально возведённые для этого здания или перестроенные жилые дома. Из оригинальных мест, приспособленных под хостел, можно назвать списанный «Боинг», стоящий на территории Стокгольмского аэропорта, или здание бывшей тюрьмы в Словении.

Хотя приведённые выше примеры представляются оригинальными решениями, тем не менее, любой хостел можно назвать отелем только с натяжкой. Отдельные комнаты обычно не предоставляются. Одновременно в комнате может проживать несколько человек, а то и разных групп постояльцев, со своими обычаями и привычками. Туалет и душ тоже общие, а с ними и кухня, где жильцы могут готовить и принимать пищу. В некоторых таких гостиницах питание входит в счёт проживания, тогда кухня может отсутствовать, а жильцам выделяется место для приёма пищи.

Серьёзным недостатком хостелов остаётся безопасность. Конечно, можно и даже нужно сдавать ценные вещи, документы в сейфы, специально выделяемые хозяевами гостиницы. Но случаи воровства случаются порой и в самых благонадёжных из них. Поэтому владельцы гостевых домов рекомендуют держать банковские карты, наличные и паспорта при себе, несмотря на наличие охранников.

Хостелы будут удобны для людей, которых не смущает коммунальный дискомфорт. Однако не стоит представлять их каким-то неорганизованным пространством. Хотя, конечно, никакая организация не спасёт от храпа соседей, но вот запретить возвращение на ночлег после определённого часа – вполне обыденное явление. Ещё одним плюсом гостиниц подобного типа можно назвать интернационализм: тут можно встретить людей разных культур, завести общение с представителями разных народов.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru