Круизный отдых: особенности, преимущества

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Круизный отдых: особенности, преимущества

Круизный отдых: особенности, преимущества

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Круизы

Очень много туристов не могут сделать выбор относительно того, где же лучше отдохнуть – отдых на уже знакомом и полюбившемся курорте или же отправиться в туристическое путешествие.

И это вполне понятно, ведь все хотят провести отпуск с удовольствием, наслаждением и вернуться отдохнувшим, готовым приступить к трудовым будням. И, вроде бы, курорт, на котором уже были проведены ни одни каникулы, дает некие гарантии, но в то же время путешествие – это всегда много нового и интересного.

Круизы – это возможность совместить два в одном. Это и отдых, который принесет удовольствие, и большое количество стран, которые можно посетить в течении одной-двух недель. А внутри страны круизы -  это хорошая возможность посмотреть на красоты родной природы с водной глади, откуда открывается много незабываемых видов. У нас пользуются популярностью речные круизы из Москвы и СПб , в Европе же – это круизы по Средиземному морю.

До сих пор круизный отдых не стал особо популярным среди русских туристов. Причин тому несколько: высокая цена, страх перед морской болезнью, отсутствие скорой медпомощи и необходимость общения с одними и теми же путешественниками. Однако, все это можно оспорить.

В некоторых случаях отдых в круизе может обойтись гораздо дешевле, чем курорты. Конечно, если пользоваться различными услугами (парикмахерская, казино, прачечная и пр.), то лишних затрат не избежать, но эти услуги платны и в любом отеле. Однако можно и сэкономить свои денежные средства, если прислушаться к некоторым советам.

Во-первых, если забронировать место на лайнере за полгода или год до путешествия, то его стоимость будет намного ниже обычной.

Во-вторых, некоторые туристические фирмы делают следующее предложение: если дети будут жить в одной каюте вместе со своими родителями, то их отдых будет бесплатным.

В-третьих, для того, чтобы не возникло необходимости делать покупки в судовых и портовых бутиках, следует взять все необходимое (включая гигиенические средства и необходимый гардероб) с собой.

В-четвертых, отправляясь в экскурсии, следует взять с собой питьевую воду и бутерброды. Тогда услуги ресторанов не понадобятся.
Сегодня уже можно не бояться «морской болезни». Круизные лайнеры сейчас практически не подвержены качке, а если страх все-таки возникает, то во всех аптеках продаются самые разные медикаменты против этого.

Вопрос об отсутствии скорой медицинской помощи также может быть снят. На каждом лайнере в обязательном порядке присутствует врач, который при необходимости окажет помощь или даже доставит в наземную стационарную больницу. Однако, следует иметь в виду, что медицинские услуги, несмотря на обязательное наличие полиса, являются платными.

Круизный отдых – это всегда увлекательно. Во время путешествия можно познакомиться с интересными людьми, общение с которыми доставит удовольствие. Кроме того, нигде, кроме как в таком туре невозможно познакомиться с таким количеством стран, наций, достопримечательностей. Отправляясь в круизное путешествие, можно не сомневаться о полученном впоследствии удовольствии.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru