Где находится Карское море? Карта, фото

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Россия Где находится Карское море? Карта, фото

Где находится Карское море? Карта, фото

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Карское море карта

Карское море - окраинное море Северного Ледовитого океана между побережьем Евразии, островами Новая Земля, архипелагом Земля Франца-Иосифа и Северная Земля.

Названо по реке Кара, впадающей в Байдарацкую губу моря; пл. 883 тыс.кв.км, преобладающие глубины 30—100 м, максимальная — 600 м (желоб Св. Анны). С октября по июль покрыто льдами. Впадают реки Обь и Енисей, опресняющие морские воды и инициирующие морские течения в восточной половине моря; много островов. Является частью Северного морского пути. Главный порт Карского моря - Диксон, морские суда также заходят в р. Енисей до Игарки и Дудинки.

Подборка фото Карского моря

Карское море – это важная часть Северного Ледовитого океана, расположенная на севере России между Карскими воротами и Новой Землей. Это море является ключевым субарктическим водным пространством, имеющим большое значение для ряда аспектов, начиная от климатических условий и экологии до экономики.

География и климат

Карское море расположено на севере России между Новой Землей и Шпицбергеном. Это область, где ледяной покров распространяется на протяжении большей части года, хотя в последние годы уровень льда в регионе может меняться из-за изменения климата.

Значение для экосистемы

Это море служит важным местом обитания для различных видов животных, включая моржей, тюленей, белых медведей, арктических лисиц, а также множество видов морских птиц. Оно также играет ключевую роль в миграции рыбных видов, таких как треска, норка, лосось и другие. Экосистема Карского моря находится под влиянием климатических изменений, включая таяние льда и изменение температур воды.

Экономическое значение

Экономическая значимость моря проявляется в его роли в судоходстве, особенно в контексте развития Северного морского пути, который становится все более доступным из-за сокращения льда в регионе. Море также является значимым источником ресурсов, таких как рыболовство и возможно даже нефть и газ, хотя последние могут вызывать обеспокоенность из-за потенциального негативного воздействия на окружающую среду.

Карское море, таким образом, играет важную роль в экологической и экономической динамике северных регионов и продолжает привлекать внимание исследователей и заинтересованных сторон из-за его уникальности и значимости.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #5 avenue18 2023-06-20 15:23 Извиняюсь, но это совершенно другое. Кто еще, что может подсказать? Цитировать
 
 
0 #4 avenue17 2023-06-19 16:38 Жаль, что сейчас не могу высказаться - очень занят. Вернусь - обязательно выскажу своё мнение. Цитировать
 
 
0 #3 Davidzew 2023-06-05 14:39 Да, действительно. Это было и со мной. Давайте обсудим этот вопрос. Цитировать
 
 
0 #2 avenue18 2023-06-03 15:25 Рекомендую Вам посетить сайт, на котором есть много информации на интересующую Вас тему. Цитировать
 
 
0 #1 Kirill Zotov 2018-05-30 16:02 А разве так можно? В 2018м живемс… Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru