Санкт-Петербург – город романтиков

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Россия Санкт-Петербург – город романтиков

Санкт-Петербург – город романтиков

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Санкт-Петербург – город романтиков

Санкт-Петербург с его богатой историей и культурным наследием давно уже стал меккой для туристов.

Неповторимая атмосфера свободы, дух авантюризма и чего-то такого близкого сердцу непреодолимо влечет в этот прекрасный город, его хочется открывать для себя снова и снова. Здесь собирается так много туристов, что порой становиться трудно снять гостиницу(смотри здесь подсказку). При этом необязательно посещать музеи и выставки, а достаточно просто прогуляться по городу. И каждый раз неизменно находишь новые интересные места, в которых частенько можно встретить влюбленные пары. В таких местах любят назначать свидания, и конечно делать предложения руки и сердца. Причем многие специально приезжают из других городов страны и зарубежья. Такие моменты запоминаются на всю жизнь.

А многие из этих романтических мест стали достопримечательностями. К примеру Поцелуев мост, построенный в 1816 году и объединяющий Казанский и 2-й Адмиралтейский острова. Легенда гласит, что именно сюда приходили моряки, чтобы попрощаться со своими возлюбленными, перед тем, как отправиться в море. А названием своим мост обязан стоящему рядом трактиру, владельцем которого был купец Поцелуев.

Излюбленным местом встреч также является Малая Садовая улица, где находится оригинальный фонтан Шар, показывающий время. Огромный гранитный шар вопреки законам физики лежит и вращается на поверхности воды. А вот восседает кот Елисей на карнизе здания, на него кокетливо смотрит кошка Василиса с карниза здания напротив. По поверью, если удастся закинуть монетку на постамент скульптур, непременно повезет. Дальше по пути вам встретится памятник Петербуржскому фотографу с приветливой собачонкой. Не поленитесь подняться по винтовой лестнице на колоннаду Исаакиевского собора – оттуда открывается захватывающий вид на город.

Обязательно загляните в Центральный Парк Культуры и Отдыха имени С.М. Кирова. Здесь часто проходят мероприятия, выставки, мастер-классы, выступления оркестра, есть даже мини-зоопарк. Для любителей активного отдыха есть возможность прокатиться на лодке или катамаране по водоемам парка, а также на роликах или велосипеде по ухоженным дорожкам. В теплое время года парк украшают прекрасные цветы и деревья. Ну а если Вы решите посетить город на Неве в период белых ночей (с последних чисел мая до конца июня), удивительного природного явления, это только внесет в Вашу жизнь толику волшебства. Питер - воистину город романтиков!

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru