Поездка в Бразилию. Коротко о стране

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Бразилия Поездка в Бразилию. Коротко о стране

Поездка в Бразилию. Коротко о стране

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Бразилия

Бразилия – страна карнавалов, грандиозных праздников, футбола и, конечно же, самбы. Однако, это еще и удивительной красоты страна, состоящая из контрастов. Так, например, многомиллионный город соседствует с джунглями, величественные горы с удивительными лесами, а великолепные водопады с океанскими бухтами.

В Бразилии есть на что посмотреть! Одна статуя Иисуса Христа чего стоит! Эта статуя уникальна тем, что стоит на самой высокой горе Корковадо (704 м) и имеет высоту 30 м. Подъем на статую происходит в несколько этапов: для начала нужно подняться на гору на машине или на поезде, затем уже непосредственно на саму статую. Это можно сделать пешком, преодолев 222 ступеньки или на специальном лифте. Со смотровой площадки, находящейся на самой вершине статуи, можно рассмотреть весь город Рио-де-Жанейро. А самого Христа можно заметить с любой части города.
комплекс водопадов Игуасу

Но если выехать за пределы города, на границу Бразилии, Аргентины и Парагвае, то можно увидеть удивительной красоты комплекс водопадов Игуасу. Он насчитывает 275 небольших водопадов, берущих свое начало в одноименной реке. По форме они напоминают букву «U». Просто дух захватывает, при виде такого великолепия.

Нельзя оставить без внимания Амазонию, с ее разнообразной флорой и фауной. И, конечно же, самую большую и полноводную реку в мире – Амазонку. А леса, окружающие ее, занимают большую часть Бразилии.

Эта стана очень разнообразна и непредсказуема. Но положительные эмоции гарантированы.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru