Отзыв о поездке на Памир

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Отзывы Отзывы, впечатления Отзыв о поездке на Памир

Отзыв о поездке на Памир

Роза Сабинова Автор:
Роза Сабинова


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Высоко в горах

Памир

«Поедешь на Памир поварихой?» - c этого вопроса все и началось. Я тут же согласилась. Да и кто бы отказался от возможности уехать на все лето с геологической экспедицией, да еще на Памир?
В отделе кадров меня оформили сезонным рабочим на должность повара (есть в моей трудовой книжке и такая запись!). После, как и полагается, выдали ватник, горные ботинки (они так и провалялись в рюкзаке ни разу не надеванные), геологический рюкзак, огромный и тяжеленный ватный спальник. Со всем этим приданым через пару дней оказалась в базовом лагере... В тот момент началось мое удивительное, полное открытий лето.

У меня не было посиделок у костра и песен под гитару. Зато я узнала, что на дальних выкидушках (маршрутах) готовят еду на костре, который разводят из кизяков. Мне рассказали, что мясо на высоте нужно варить с 6 утра до 6 вечера – только тогда оно будет мягким.

Я попробовала ширчай – напиток из чая, жира, молока яка и соли (с трудом сделала один глоток). Зато айран (что-то вроде кефира) был вкусным. В ответ на гостеприимство угощала местных блинами. А они называли меня «хохарча» – сестренка.

Мне посчастливилось увидеть снежного барса (правда, он был далеко, и я спутала его с зайцем), жить в палатке на поляне, покрытой эдельвейсами, играть в снежки в августе... Жаль, места маловато, я бы больше рассказала.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru