Гостеприимное Прикарпатье или украинский экотуризм

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Отзывы Отзывы, впечатления Гостеприимное Прикарпатье или украинский экотуризм

Гостеприимное Прикарпатье или украинский экотуризм

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Прикарпатье

С семьей поехали в Карпаты зимой. Открывшийся пейзаж гор, леса и снега не мог оставить нас равнодушными. А при свете звезд это сочетание стихий кажется сказочным.

В Яремче осмотрели местные достопримечательности, покатались на санках. Нам рекомендовали остановиться на проживание в Яремче в отеле Wellland, но мы ещё были полны энергией и поехали дальше на Верховину.

В автобусе пообщались с местными жителями. От них веяло такой добротой и гостеприимством, что мы почувствовали себя очень комфортно в набитом людьми транспорте. Остановились мы у одной гуцульской семьи, дом которых находился на горе. Такое расположение дает прекрасную возможность любоваться днем лесом на соседней горе, а ночью восхищаться огромными звездами. Наш отдых похож был на экотуризм. Во-первых, действительно экология на Прикарпатье отличная. Во-вторых, все три дня нас кормили исключительно приготовленными хозяйкой гуцульскими блюдами из экологически чистых продуктов. Горное расположение домов позволяет всегда быть в хорошей спортивной форме. Так мне показалось, когда по несколько раз в день приходилось спускаться, а потом обратно подыматься на гору домой.

Кататься на санках и созерцать снежный лес было одно удовольствие. Узкие речки попадаются постоянно на пути. Мелодичный их шум успокаивает и дарит хорошее настроение. Местные жители говорят, что вода в этих речках зимой относительно теплая, а летом ледяная. В лесу нас поразили елки с полностью оледеневшими ветками. Это потрясающая картина из сказки «Морозко». Быстро пролетели три дня. Мы с неохотой поехали домой. Ехали ночью на поезде с Яремчи. Говорят, что ехать на этом поезде при дневном свете очень романтично. На пути встречаются несколько тунелей и в окно видны прекрасные пейзажи Карпат. Очень хочется вновь побывать в Карпатах зимой!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru