Как бюджетно отдохнуть в Санкт-Петербурге

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Как бюджетно отдохнуть в Санкт-Петербурге

Как бюджетно отдохнуть в Санкт-Петербурге

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Санкт Петербург

Отпуск – наверное, самое радостное и ожидаемое событие для будних дней каждого из нас. Но в любом путешествии всегда актуален вопрос экономии. Ведь так хочется потратить заработанные непосильным трудом деньги на впечатления и отдых, а не на транспорт, проживание и другие бытовые моменты. Ловите несколько простых советов, как недорого отдохнуть в Санкт-Петербурге.

Питер вдохновляет и влюбляет в себя с первого взгляда. Дворы-колодцы, разводные мосты, уютные дома двухсотлетней давности и роскошные дворцы и парки – здесь каждый найдет что-то свое. А еще Санкт-Петербург – это люди! Открытые, искренние, доброжелательные. Возможно, поэтому в Питере так много уютных мест: милые кафешки, ароматные булочные, пышечные, готовящие по рецептам 90-х годов, и, конечно, модные клубы и тусовки для местной интеллигенции.

Чтобы попробовать все это многообразие и не уйти по финансам в глубокий минус, нужно знать пару хитростей. Итак, на чем можно сэкономить в Петербурге.

Проживание

  • Самый простой и, главное, бесплатный вариант – завести друзей.

Социальные сети и тематические форумы открывают неограниченные возможности для знакомств по интересам, в том числе для путешествий. Этот способ прекрасен еще и тем, что помимо жилья он подарит вам индивидуальную экскурсионную программу, с осмотром любопытных мест, которые вы никогда не найдете в классических путеводителях.

  • Хостелы. Самый бюджетный вариант из всех доступных. Вы можете найти приличное общежитие в Санкт-Петербурге, со всеми необходимыми удобствами и, что приятно, по очень доступной цене. Ценник начинается от 250 рублей.

Есть заблуждение, что если жилье дешевое, то оно расположено на краю города, без доступа к элементарным благам человечества. Или выглядит так, что останавливаться в нем совсем не хочется. Но в реальности ситуация намного лучше. Формат хостела в наше время очень популярен – туристы из Европы и Америки неприхотливы к уровню комфорта и предпочитают более скромный вариант отдыха в пользу увеличения длительности/дальности маршрута и количества увиденного по дороге. Кроме того, для владельцев бизнеса – это самый оптимальный вариант инвестирования.

В Санкт-Петербурге вы найдете, как минимум, сотню аккуратных и уютных хостелов, которые предлагают койко-место у метро, где в шаговой доступности есть продуктовые супермаркеты, аптеки, различные кафе и торговые центры. Например, можно обратиться в "Хостел Эконом", чтобы узнать стоимость размещения.

  • Следующая категория по затратам – мини-отели. Ценник начинается от 2500 за ночь, при двухместном размещении. Здесь все удобства, что называется, под рукой. Но стоит помнить, что в высокий сезон номера в таких гостиницах нужно бронировать сильно заранее. Да и ценник будет в 1,5-2 раза выше.

Транспорт

Первая в списке экономии по-прежнему остается железная дорога. Стоимость билетов в разы дешевле остальных видов транспорта. Да, не совсем быстро. Но возможность провести ночь в горизонтальном положении и даже немного поспать окупает все временные расходы. К тому же, у РЖД есть хитрость, о которой не все знают: чем раньше покупаешь билет, тем ниже стоимость. Обычно продажи открываются за 45 дней. На популярные направления – за 90 дней. Также компания часто устраивает тематические распродажи, когда билет в обе стороны может стоить до 1000 рублей.

Музеи

Как ни странно, в Питере много бесплатных мест, которые очень приятно посмотреть. Поэтому нет смысла использовать официальный гид и стоять в очередях еще с сотней таких же туристов. В интернете много так называемых нетипичных экскурсий, с указанием адресов, названий заведений и даже секретных паролей, по которым можно получить хорошую скидку на еду, услуги или просто подарок-комплимент. Просто выберите маршрут себе по душе и наслаждайтесь атмосферой города!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru