В Питер с ночевкой. Где остановиться и не переплатить

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия В Питер с ночевкой. Где остановиться и не переплатить

В Питер с ночевкой. Где остановиться и не переплатить

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Санкт Петербург

Путешествовать нужно с комфортом. Разместиться на несколько ночей без ущерба для психики и бюджета можно разными способами.

1. Гостиница.
В историческом центре можно найти недорогие номера с общей ванной и кухней. Преимущество – близость к туристическим зонам. Гостиницы расположены во дворцах и иногда замках с видом на шедевры архитектуры XVIII – XIX веков.
Отъехав от вокзала на 3 – 4 станции метро, можно поселиться в комфортабельном номере. Из окна будут видны жилые дома и стройки, а прогулку придется ограничить графиком работы транспорта. Но деньги, сэкономленные на аренде, пригодятся в местных барах или театрах.

2. Хостел.
Хостел предоставляет туристу место в общем номере. Кровати зачастую двухъярусные, каждое место снабжено шторкой. Цены редко превышают 1000 руб. за ночь. Удобный вариант для тех, кто приехал на одну ночь и готов делить удобства с соседями. Искать хостел на окраинах не нужно, условия там не отличаются от центра, а затраты на дорогу могут превысить экономию за номер. Выбирайте центр.

3. Аренда жилья посуточно.
Владельцы квартир в центре часто предоставляют помещения с посуточной оплатой. Стоит помнить, что дома вблизи Московского вокзала построены больше ста лет назад. Квартира за 2 – 4 тыс. в сутки обеспечит туриста удобствами в аварийном состоянии, личным пространством, достаточным одному человеку, и живописными трещинами в стенах. Любители андерграунда и советского быта оценят погружение в эпоху послевоенного Ленинграда.

4. Каучсерфинг.
В Питере работает сервис Каучсерфинга. Гости, желающие провести в городе немного времени, могут разместиться в квартирах бесплатно. Люди, предоставляющие свои комнаты в аренду без оплаты, размещают объявления на сервисе или откликаются на просьбы о помощи. Нужно быть готовым к тому, что за услугу попросят обратную связь – размещение в своем городе на тех же условиях.

5. Отдых на природе.
Любители свежего воздуха и костра найдут приют на берегах Невы, Финского залива или Ладоги. Сосновые леса, каменистые или песчаные пляжи, скалистые или равнинные ландшафты – есть пейзажи на любой вкус. Добраться до природы можно на электричке с любого вокзала или на маршрутном такси/автобусе с конечных станций метро. Такая ночевка обойдется в стоимость проезда. Контраст шумного мегаполиса и уютных уголков природы придется по нраву гостям, не привыкшим к городской суете.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru