Кудыкина гора – семейный парк развлечений в Липецкой области (фото, описание)

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Кудыкина гора – семейный парк развлечений в Липецкой области (фото, описание)

Кудыкина гора – семейный парк развлечений в Липецкой области (фото, описание)

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Кудыкина гора

Кудыкина гора – это парк-сафари в Липецкой области России площадью 500 га. Семейный парк - отличное место для отдыха всей семьей. Там Вы сможете с пользой и удовольствием провести день на свежем воздухе, увидеть множество животных и отвлечься от городской суеты. Двери заповедника открыты для посетителей в любое время года.

Парковка, вход – бесплатные. На ночь можно остановиться в палаточном лагере или в гостиницах в соседних населенных пунктах. Перекусить можно в кафе, находящихся на территории парка.
Территория делится на части, каждая из которых достойна внимания: детский городок; глазной источник; город мастеров; зоопарк; искусственное озеро с пляжем, арт-объекты.

Детский городок – излюбленное место для детишек. Ведь там есть все: площадки с каруселями и качелями, замок с башнями, огромный корабль, батут, лабиринты и еще много чего удивительного и увлекательного.

На пути часто встречаются различные сказочные персонажи, рядом с которыми посетители любят фотографироваться.

под охраной Змея Горыныча

Владения находятся под охраной Змея Горыныча, бетонной конструкции громадного размера, которую можно увидеть, подъезжая к парку.
Прикоснуться к Конь-камню Вы сможете, пройдя через ворота в виде огромного богатырского шлема. Есть мнение, что камень увеличивает мужскую силу, а у женщин – способность к деторождению.

Город мастеров – необычная и очень интересная задумка основателей - представляет собой деревянную крепость, куда в летнее время съезжаются ремесленники, изделия которых могут приобрести посетители. Здесь же можно увидеть мастер-класс по их изготовлению. А во время новогодних праздников крепость становится местом зимних гуляний и резиденцией Деда Мороза. Хранителями крепости являются три богатыря, которые расположились невдалеке. Здесь можно оставить монетку на удачу, и, конечно же, сделать фотографию на память.

зоопарк

Зоопарк на открытом воздухе – одно из самых посещаемых мест в парке. У Вас будет возможность увидеть страусов, верблюдов, кенгуру, яков, косуль, оленей, лам, буйволов и еще много кого. И что самое главное, Вы сможете их покормить, ведь животные так привыкли к людям, что без страха подходят к ограждению. Плошать луга, где пасутся животные составляет 70 га.

На территории есть два источника – мудрости и глазной. Природная вода обладает целебной силой.
Это место точно не оставит Вас равнодушным

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Михаил 2018-12-25 21:02 Перезвоните мне пожалуйста 8 (499) 322-46-85 Михаил, не обращайте внимания на заставку, дождитесь ответа оператора. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru