Исландия: коротко о стране, интересные факты

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Исландия Исландия: коротко о стране, интересные факты

Исландия: коротко о стране, интересные факты

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший 

Исландия

Дикая, суровая и яркая Исландия - "страна льда и огня" - земля контрастных ландшафтов, зеленых долин, черных лавовых полей и кипящих гейзеров. Здесь побережье усеяно заливами и фьордами, а в глуби страны много рек и водопадов.

Исландия - большой вулканический остров в Северной Атлантике, расположенный близко к Полярному кругу. Исландия является страной с одной из самых высоких в мире вулканических активностей. Вулкан Гекла на юге Исландии извергался не менее шестнадцати раз, за что однажды был назван священнослужителями "вратами в ад". Все центральное высокогорное плато острова красивое, но бесплодное и необитаемое. Оно настолько схоже с лунным ландшафтом, что первые американские астронавты отправлялись туда для предварительной подготовки. Пять шестых территории Исландии необитаемо. Население сосредоточено на побережье, в долинах и на равнинах юго-запада и юго-востока страны. Высокий и самый обширный ледник Исландии, площадью 8500 квадратных километров, носит название Ватнаекуль. В настоящее время он тает.

карта Исландии
Более половины населения Исландии проживает в столице страны - Рейкьявике. Рейкьявик расположен на широкой бухте, окруженной горами, и находится в районе геотермальных горячих источников. Это оживленный город со старомодной деревянной архитектурой и современными зданиями. Несмотря на небольшие размеры, Рейкьявику удалось сформировать репутацию города замечательных вечеринок, и его ночные клубы и бары регулярно заполнены толпами веселых граждан. В Исландии можно посвятить себя, как спокойному наблюдению за птицами и китами, так и таким активным занятиям: катанию на снегоходе, лыжах или верховой езде.

 

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru