Мальта – райский уголок в Средиземном море

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Мальта Мальта – райский уголок в Средиземном море

Мальта – райский уголок в Средиземном море

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Крошечное островное государство Мальта – одно из любимых мест отдыха туристов со всего мира.

Такую популярность остров получил благодаря уникальному сочетанию теплого климата, живописных пляжей, исторических и религиозных памятников, а также разнообразных развлечений и вкусной кухни.

Историческое и культурное наследие Мальты чрезвычайно велико. Здесь буквально на каждом шагу встречаются очаровательные церкви, соборы, святилища, базилики и простые сельские часовенки, красоту которых запечатлели в своих творениях самые известные художники, поэты и фотографы. Очень живописна и богата достопримечательностями столица острова Валлетта. Здесь находится известный археологический музей, а также Оружейная палата и музей изящных искусств. А ценителям религиозных памятников непременно понравятся собор Св.Иоанна в Валлетте и собор Св.Павла в Мдине.

Отдых на Мальте может быть очень разнообразным. На местных пляжах можно с комфортом провести время, купаясь в теплых лазурных водах Средиземного моря, а вечером весело развлекаясь на пляжных дискотеках. Нескучно здесь будет и любителям активного отдыха, ведь Мальта является популярным местом для дайвинга. В чистых прибрежных водах обитает множество представителей морской флоры и фауны. А благодаря теплому климату, погружаться у берегов острова можно круглогодично, так как даже зимой температура воды не бывает ниже +14 С. Благоприятен здесь и гидродинамический режим – приливы, отливы и подводные течения в летнее время почти полностью отсутствуют у берегов острова.

В последнее время на Мальте все большей популярностью пользуется экотуризм. Лучше всего для этого подходит зимнее время, когда на острове нет большого наплыва туристов, а дневная температура составляет +18оС. На острове множество живописных мест для экотуризма – долины, холмы, пляжи. Можно также подобрать вариант пешей прогулки по местным деревням и заповедникам. Найти гида и заказать экскурсию на Мальте можно на туристическом портале Туристер.ру: http://experts.tourister.ru/malta/tours.

Жители Мальты очень гостеприимные люди. Они любят принимать гостей и угощать их блюдами местной кухни, которая отличается своей простотой и в то же время изысканностью. Следует попробовать традиционное блюдо из маринованного в вине кролика – стуффат-таль-фенек, а также мкарет - пирожки с финиками. Любую трапезу обязательно сопровождают местным вином и свежеиспеченным хрустящим хлебом.

Порадуют туристов и многочисленные праздники на Мальте. Практически каждые выходные с мая по сентябрь здесь отмечают какое-либо событие с фейерверками и торжественным шествием. Яркие и веселые фестивали оставят незабываемые впечатления об отдыхе, проведенном на Мальте.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru