Город-герой Севастополь: достопримечательности, как добраться

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Крым Город-герой Севастополь: достопримечательности, как добраться

Город-герой Севастополь: достопримечательности, как добраться

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 


Туристы не балуют своим вниманием Севастополь, предпочитая курорты южного берега Крыма. И напрасно. Для любознательного туриста Севастополь и его окраины таят немало открытий.

Начнем с того как добраться: самолетом до аэропорта Бельбек или поездом до Симферополя. Любителям автомобильных путешествий стоит помнить, что в разгар туристического сезона есть шанс попасть в серьезную пробку на границе с Украиной.

Из аэропорта в город ходит экспресс-автобус, но быстрее и комфортнее (правда значительно дороже) – такси. От железнодорожного вокзала в Симферополе вас с радостью доставит в пункт назначения такси Севастополь. Можно добраться и на вездесущих маршрутках. Еще есть электричка, которая ходит раз в два часа. Дорога на ней займет немногим более двух часов.

Итак, Вы в Севастополе! Город-герой, овеянный славой, ставший легендарным, благодаря мужеству своих защитников радушно встречает своих гостей теплым морским ветром, ароматами моря и розмарина, шелестом платановых аллей. Он такой, каким и представляется небольшой приморский город в наших мечтах: уютный, с характерными запахами и красками, колоритными персонажами, старинными улочками. Он чем-то неуловимо походит на милый Черноморск из романа Ильфа и Петрова. И конечно же флот. Невозможно передать сколько эмоций способна вызвать в романтическом сердце эта колоссальная мощь, плавно покачивающаяся на теплых зеленых волнах. В голове всплывают картины морских сражений, а в сердце поселяется гордость за свой народ, свою страну, за себя – как за часть чего-то огромного, о чем и сказать то словами не получается.

Достопримечательностей в Севастополе и его окрестностях великое множество. Чтобы рассказать о каждом не достаточно рамок статьи, по этому стоит лишь упомянуть основные туристические маршруты. Начать следует с Графской пристани, своеобразной визитной карточки города. Это место во многом знаковое: сюда, после победы в Синопской битве причалил адмирал Нахимов, отсюда отплывали на чужбину в 20-м году русские эмигранты и остатки белой гвардии. Собор святого Владимира замечателен тем, что является усыпальницей четырех великих русских адмиралов: Лазарева, Ушакова, Корнилова, Нахимова. Разумеется, нельзя обойти вниманием Херсонес. Когда-то крупный античный город-порт, центр ремесла, культуры и торговли сейчас является выдающимся археологическим памятником, уникальным в своем роде и находящимся под охраной ЮНЕСКО. Своеобразный заповедный уголок античного мира на территории нашей страны.

Ну и конечно пляжи, всевозможные курортные развлечения ждут гостей Севастополя с мая по октябрь. Масса гостиниц, пансионатов и гостевых домов, кафе и рестораны, клубы и аквапарк готовы предоставить свои услуги за вполне умеренную плату.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru