Что посмотреть в Болгарии кроме Софии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Болгария Что посмотреть в Болгарии кроме Софии

Что посмотреть в Болгарии кроме Софии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Варна

Варна

Начинать знакомство с новой страной с ее столицы – самое очевидное решение для любого туриста.

Столица – это «лицо» любой страны и ее общества, к тому же именно там, как правило, самая развитая туристическая инфраструктура. Но ограничиваться только ими не стоит – вряд ли в мире есть хоть одна страна, в которой нечего посмотреть и изучить за пределами столичного населенного пункта, и Болгария здесь, конечно же, не исключение. Вот пять болгарских городов, однозначно стоящих того, чтобы прямо сейчас начать искать билеты в Болгарию из Москвы и планировать поездку.

Варна

Это третий по величине город Болгарии и один из ее ключевых культурных и финансовых центров. Как и столица страны, Варна богата на архитектурные памятники, музеи и интересные достопримечательности; найдется чем заняться здесь и любителям ночной жизни. Среди достопримечательностей особо интересны русским туристам различные памятники, связанные с нашей историей. Так, здесь есть мемориал русским солдатам, погибшим в Освободительной войне, а также памятник красноармейцам. А в двух десятках километрах от Варны есть природный памятник «Вбитые камни».

Пловдив

Пловдив

Пловдив – один из старейших населенных пунктов мира, населенных непрерывно, наряду с Дамаском, Афинами и другими. Сравнительно небольшой по площади, этот город вместил в себе богатейшее архитектурное и культурное наследие всех эпох в истории болгарской земли. Римские руины, полные очарования средневековые улочки, архитектура XX века… А еще именно здесь стоит знаменитый «Алеша» – памятник красноармейцу-освободителю.

Велико-Тырново

Велико-Тырново

Столица древней Болгарии сегодня привлекает туристов крепостью Царевец и красивейшими средневековыми церквями с сохранившимися оригинальными фресками. Да и живописные виды крутой долины реки Янтры заставят любого провести много времени за фотопрогулками. А ценителям архитектуры точно будет интересно наследие известного архитектора Николы Фичева.

Самоков

Самоков

Самоков – достаточно маленький город, но расположение в невероятно красивых местах Рильских гор и наличие уникальных достопримечательностей делают его однозначно заслуживающим внимания путешественников. К тому же недалеко от города расположено два горнолыжных курорта и множество турбаз. А всего в получасе езды находится город Долна Баня с уникальными минеральными источниками.

Несебр

Несебр

Этот город известен большим количеством храмов – на 11 тысяч жителей здесь 40 крупных и безусловно интересных с точки зрения архитектуры церквей. Да и сам город очень красив, к тому же имеет «подводную» часть, когда-то утопленную землетрясением. Сегодня в ясную погоду античные развалины отлично видны сквозь толщу воды.

Болгария – невероятно красивая и привлекательная для путешественника страна, но многих наших соотечественников пугает необходимость обращаться в посольство Болгарии. Виза в эту страну для граждан РФ необходима. Чтобы быстро и просто получить ее, не обязательно заниматься бумажной волокитой лично – вы можете обратиться по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , например, и полностью поручить это специалистам.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru