Болгария: немного об отдыхе в стране

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Болгария Болгария: немного об отдыхе в стране

Болгария: немного об отдыхе в стране

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

На заметку: отзывы об отдыхе в Несебр, Болгария читайте в туристической социальной сети Туристер.Ру. Здесь рассказывается об особенностях отдыха в Болгарии.

 

Достопримечательности Болгарии

Болгария… Больше 7 миллионов человек живут в этой интересной балканской стране. Ее официальным языком является болгарский, который с течением времени существенно отошел от своей первоначальной формы, находясь под сильным влиянием языков соседних народов. Международные языки не получили широкого распространения в Болгарии, за исключением русского, что делают ее еще популярней в русскоговорящих странах. С точки зрения религии, большинство жителей являются православными христианами.

Болгары - энергичные и гостеприимные люди, которые любят дарить цветы по разным поводам и делать себе тату. Это спокойная страна, где туристов принимают с открытою душой и приветливой улыбкой. Культура Болгарии сильно зависит от различных цивилизаций и народов, с которыми страна вступала в контакт на протяжении своей истории, благодаря своему расположению на самом перекрестке между Европой и Азией.

На ее территории можно найти большое разнообразие исторических памятников: руин греческих храмов, римских бань, византийских крепостей, турецких древних гробниц. Любознательным туристам следует взглянуть на знаменитые пещеры, которых здесь более семисот, их глубина впечатляет – до 415 метров.

Рельеф болгарского побережья Черного моря выделяется своим разнообразием. Естественно, тут присутствуют песчаные пляжи, но кроме них есть лесистые, скалистые и болотистые берега. Воды Черного моря, к которым имеет выход Болгария, являются, пожалуй, главным ее природным богатством. Море здесь очень чистое и прозрачное.

Болгарские пляжи идеально подходят для отдыха семей с маленькими детьми из-за мелкого прибрежного моря. Черное море сурово во время зимы, зато летом, как правило, спокойно. Вода не очень соленая, потому что именно здесь в море вливается великий Дунай.

Среди наиболее посещаемых курортов на болгарском побережье можно назвать: Золотые Пески, Несебр, Солнечный день, Приморско. Города Болгарии, в последнее время, существенно меняют свой образ. София, Пловдив, Варна, Бургас, Русе, Стара-Загора, Плевен становятся все более популярны среди туристов. К своему великому историческому прошлому, они добавляют еще и современный имидж, более комфортные условия проживания и все больше мест для развлечений. Множество туристов выбирают местом для своего отпуска горнолыжные курорты Болгарии, такие как Банско в горах Пирин, Боровец из горного массива Рила, а также Пампорово, расположенный в горах Родопы.
Отдыхать в Болгарии всегда было выгодно, сейчас же становится и более престижно, и более модно.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru