Долина реки Лауры. Замки Франции.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых во Франции Долина реки Лауры. Замки Франции.

Долина реки Лауры. Замки Франции.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Река Лаура это самая длинная и живописная река.

Начинаясь на юго-востоке Франции, протекает по всей стране на северо-запад. По течению реки располагается одна из красивейших долин, которую французы называют «Долина замков» или «Долина королей», за обилие на ее территории великолепных памятников архитектуры и истории - королевских замков. Самые первые замки стали возводиться в долине в 10 веке, но многие строения были перестроены в эпоху Возрождения. Общее число всех дворцов в Долине реки Лауры приближается к 300, наиболее известные и открытые для посещения 42 замка.

Самым посещаемым замком считается замок Шенонсо, расположенный недалеко от одноименной деревни. В народе замок прозвали «Дамский замок». Строительство велось с 15 по 16 века. В настоящее время это частное владение, но замок открыт для посещений. У входа в поместье расположился великолепный сад прекрасной Дианы де Пуатье и аллея вековых платанов, пройдя подъемный мост, попадаешь в Зал Гвардейцев, украшенный всевозможными гобеленами и галерею, где выставлены картины Пьера Миньяра, Питера Пауля Рубенса и Франческо Приматиччо. А поднявшись на второй этаж, можно посетить Комнату «пяти королев». В помещениях, которые раньше были дворцовыми конюшнями, открыт для посещения Музей восковых фигур, а на территории вокруг замка расположены цветники, луга и тисовый лабиринт.

Пожалуй, самый узнаваемый французский замок это замок Шамбор, построенный во времена короля Франциска I (16 век), на территории департамента Луар и Шер. В замке 5 этажей, 426 комнат, 800 скульптур и 77 лестниц, это шедевр архитектуры Ренессанса. Шамборский замок окружен 32-х км стеной, вся территория замка это 5441 гектар. Именно здесь расположен самый большой парк во всей Европе.

А самый большой замок долины реки Лауры - замок Блуа, находится в центре одноименного города. Основная часть дворцового комплекса построена в 15 веке. Замок Блуа был любимой резиденцией французского короля Людовика XII. Замок возводился в течение 3-х столетий, поэтому в ансамбле замка отражены несколько архитектурных стилей. Кроме своих внушительных размеров, замок знаменит Музеем изящных искусств, где можно увидеть портретную живопись, а также скульптуры, например, бюсты королевских особ и снующих вокруг привидений.

Долина Лауры это и прекрасные виноградники, которые существуют на территории со времен Римской империи. Самым комфортным для посещения временем считается осенний период, когда сохраняется по-летнему теплая погода, но наплыв туристов уже минимален. Путешествие по долине подарит яркие не забываемые впечатления и запомнится на всю жизнь.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru