Самые популярные достопримечательности Парижа

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых во Франции Самые популярные достопримечательности Парижа

Самые популярные достопримечательности Парижа

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Франция – мечта любого туриста, для ее исследования можно использовать сотни возможностей. Кто-то приезжает сюда кататься на лыжах, кто-то – загорать на Лазурном берегу, ну а кто-то дегустировать ароматные местные вина или любоваться на творения знаменитых художников, архитекторов и скульпторов. Самыми известными туристическими направлениями Франции являются Париж, Ницца, Канны, Страсбург, Бордо и Мон-Сен-Мишель.

Если вы хотите, чтобы поездка во Францию запомнилась вам на всю жизнь, обязательно езжайте в Париж. Помимо моды, еды и ночной жизни, город хранит в себе одни из самых лучших достопримечательностей страны. Если вам нужен гид для прогулок по Парижу, посмотрите на туристическом сайте Туристер.ру предложения по экскурсиям в Париже на русском языке.

Эйфелева башня - одно из самых узнаваемых сооружений в мире, это символ страны. Включенную в список одного из семи чудес света, парижскую башню лучше всего посещать после наступления темноты. Вы непременно попадете под очарование ее сверкающих огней и впечатляющих шоу, которые устраиваются здесь ежедневно

Лувр – еще одна гордость столицы, он известен тем, что является домом для огромной коллекции произведений искусства и исторических артефактов. В нем выставлено около 35 тысяч экспонатов, в основном художников мирового уровня. За одно посещение все это богатство осмотреть просто невозможно. Занимает Лувр площадь в 60 тысяч квадратных метров, которую ежегодно посещает много миллионов туристов со всего мира. Главная достопримечательность Лувра известное полотно Моны Лизы.

Французские Альпы – область на востоке страны, окрестности которой по праву славятся одними из самых живописных в мире горных пейзажей. Благодаря увлекательному сочетание природной красоты, пышных долин, живописных гор, впечатляющих водопадов и спокойных рек, область становится одним из самых заманчивых романтических уголков планеты. Во время визита в этот регион, вы можете побаловать себя катанием на горных лыжах или пешими прогулками по живописным окрестностям.

Собор Нотр-Дам является еще одним важным туристическим местом в Париже. На самом деле, никакая поездка во Францию не обходится без посещения этой достопримечательности. Собор, являющийся образцом готической архитектуры, считается одним из прекраснейших зданий Европы. Вы обязательно будете загипнотизированы сочетанием его башен, шпилей, витражей и скульптур. Прекрасный панорамный вид на окрестности откроется вам из высоких башен Собора.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru