В Тунис за SPA–процедурами и талассотерапией

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Тунис В Тунис за SPA–процедурами и талассотерапией

В Тунис за SPA–процедурами и талассотерапией

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Тунис, по мнению многих это песчаные пляжи, море, палящее солнце, прекрасные и комфортные отели, но это ошибочное мнение.

Республика Тунис дарит не только тепло во все времена года. Именно сюда едут туристы со всех уголков земли, которые хотят незабываемого отдыха в SPA салонах. Здесь располагается огромное количество талласоцентров, SPA салонов и клиник по омоложению.

В подробностях узнать что такое SPA вы можете на http://planeta-tour.ru/spa/, в этой же статье обратим внимание на талассотерапию.

Талассотерапией называется оздоровления организма при помощи морских средств и климата. Для лечения используются средства, содержащие в своем составе морскую живность, например, ламинарии, водоросли и даже грязи. Древние люди лечились и оздоровлялись соленой морской водой и излечивались. Они прославляли воду и верили, что она избавляет их от болезней и насыщает организм живительной силой, а так же говорили, что она является магическим источником исцеления. Вот поэтому уже в 1700 годах открыли первый курорт у соленого моря, а затем началось массовое их открытие, например, в Италии, на Крымском побережье, в Прибалтике и у Адриатического моря.

Талассотерапия здесь ценится, и всегда ценилась на высоте. Туристы приезжают порой сюда только за процедурами талассотерапии, поэтому Тунис привык зарабатывать на этом виде лечения и зарабатывает прилично. Но, несмотря на все это процедура талассотерапии не дорогая, хотя персонал там работает только тот, кто обучился этому мастерству в очень хорошем центре талассотерапии. Эта процедура привлекает большинство туристов на данный курорт из Европы и всей России. Совсем недавно в центрах по талассотерапии стали включать в прейскурант гидротерапию, то есть лечение водой. В гидротерапию входят закаливание организма, купание, массаж, обертывание и контрастный душ. Сюда же входит и гелиотерапия, то есть лечение морским воздухом. Такая терапия подойдет абсолютно любому, так как она не имеет противопоказаний. Лечение здесь не обязательно проходить при наличии каких–либо явных заболеваний, его могут проходить даже беременные женщины и дети абсолютно любых возрастов и параметров.

Круглогодично работают SPA салоны и центры талассотерапии на острове Джерба в Средиземном море. На острове Джерба все достаточно дорого и гостиницы здесь минимум 4 звезды, следовательно, лечиться здесь очень дорого и накладно, но специалисты высшего класса, поэтому здесь решать приходится только своей головой. Только после пребывания на таком курорте вы сможете почувствовать себя на самом деле отдохнувшим и бодрым. Потратив бюджет своей семьи вы ни на минуту не пожалеете об этой поездке.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru