Город Мехико

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Город Мехико

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Современный Мехико - это культурный, политический, экономический и промышленный центр, а так же крупнейший город на территории Америки.

По численности населения он занимает второе место в мире. Столица Мексики удивляет яркими контрастам. Наряду с древними пирамидами возвышаются современные небоскребы из бетона и стекла, а богатейшие районы соседствуют с многочисленными нищими кварталами. Мехико называют «музеем под открытым небом» так как он собрал на своей территории и вокруг себя более 1500 памятников ацтекской культуры, около 80 музейных комплексов, здесь находится 8 университетов, академии, археологические комплексы, а так же многочисленные театры, художественные выставки и концертные залы.

Отели Мехико предоставляют различные варианты для любого туриста, на ряду с отелями класса люкс здесь можно расположиться и бюджетных хостелах достойного уровня. В данный момент свои услуги предлагают более сотни отелей и гостинец, что позволяет рассчитать стоимость отдыха исходя из своих финансовых возможностей. Цены на проживание колеблются в зависимости от места расположения и уровня самого отеля: «люксовый» отдых обойдется от 200 долларов за ночь, средний класс до 100 долларов, а проживание в хостеле вовсе до 10-15 долларов. Следует сказать, что любителям пляжного отдыха лучше всего отправляться в Мексику весной. Так эксперты Туристер.Ру утверждают, что пляжный отдых в марте в Мексике оправдан как нигде еще.

Что касается развлечения для туристов Мехико предлагает экскурсионные туры по различным археологическим и музейным комплексам. Самым популярным можно выделить Эль-Сокало, который является вторым по величине в мире, а так же входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, дворец Кортеса, дворец изящных искусств и останки города Теночтитланда. Особенно хочется отметить для посещения Дома-музеи Фриды Каро и Диего Риверы.

Отдельно стоит выделить Музей Антропологии экспонатами которого являются различные кодексы, солнечный календарь, а также всевозможные маски ацтеков. И куда же без знаменитого Храма майя. Для туристов предпочитающих не активный отдых город открывает ворота многочисленных зеленых парков и парковых зон. Современный Мехико предоставляет туристам огромное количество достопримечательностей и главное очень яркий национальный колорит, которые доставят вам удовольствие, а отдых сделают незабываемым.

Читайте также отзыв о поездке в Мехико Сергея Грэя.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru