Жемчужина Древней Греции - остров Крит и его достопримечательности

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Греции Жемчужина Древней Греции - остров Крит и его достопримечательности

Жемчужина Древней Греции - остров Крит и его достопримечательности

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Крит издавна является центром древнегреческой мифологии. Остров считается родиной Зевса. По преданию в одной из темных пещер Крита Рея родила своего сына, где спасалась от своего мужа Крона, съедавшего своих детей.

Крит – это остров Икара и Дедала. Дедал создал лабиринт, который стал тюрьмой для Минотавра. Это его руке принадлежит первая скульптура, именно он начал заниматься гончарным делом.  Посмотреть достопримечательности Крита приезжают миллионы туристов. Если вы хотите отправиться на Крит летом, то раннее бронирование тура на Крит в июне можно сделать на туристическом портале Viasun.ru. Далее в статье расскажем об основных достопримечательностях Крита.

Кносский дворец – памятник минойской цивилизации. Это первое многоэтажное здание с искусственным освещением, вентиляцией, отоплением, водопроводом, канализацией и вымощенной дорогой вокруг.

Малья – центр минойского мореплавания. Здесь до сих пор идут раскопки. Так в Вафипетро в середине двадцатого века раскопали небольшое двухэтажное здание, вокруг которого расположились маслобойни, давильни для винограда, гончарные круги и станки ткачей. Аркадийский монастырь — самый известный монастырь Крита. Он выступает как символ греков в борьбе за независимость. При монастыре работает музей, который представлен экспозицией редких икон и предметов, рассказывающих о его печальной истории.

На западном побережье острова расположен античный город Фаласарна. Примерное время основания 8-6 век до н.э. Город был могущественным портом, связывающим многие города, здесь был свой монетный двор. Город был разрушен в междоусобных войнах и при набегах римлян. Веницианская крепость Франгокастелло разрушенное временем селение на острове. Крепость была воздвигнута в конце 14 века, защищала местных жителей от пиратов и служила для поддержания порядка в районе Сфакия. Сначала ее называли замком Святого Никиты, но со временем местные жители дали ей нынешнее название, что означает «замок чужеземцев». О восстании в замке сложили легенды. Говорят, что в мае в годовщину битвы здесь появляются тени погибших воинов.
Более подробно хотелось бы остановиться на поселении бронзового века - Древнем Амнисе. Здесь был порт тогдашней столицы минойского царства Кносса. В древние времена через город проходила дорога, соединявшая культовые объекты. Одним из которых является пещера богини Илифии, в которой были найдены предметы неолитической культуры.

Именно здесь найден известный «Дом лилий» - двухэтажная вилла, состоящая из 10 комнат.
На фризе второго этажа есть роспись белых и красных лилий. Предположительно в позднеминойскую эпоху дом уничтожил пожар.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru