Аренда квартиры в Таормине, Италия

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Италии Аренда квартиры в Таормине, Италия

Аренда квартиры в Таормине, Италия

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Таормина

Таормина – один из самых популярных среди туристов городов на острове Сицилия.  У него очень удобное расположение, раскинулся город на высоком холме, с которого открывается невероятный вид на Этну и Ионическое море. В самой Таормине пляжей нет, но буквально в пяти километрах находятся лучшие побережья острова. Архитектурная жемчужина Таормины – древний амфитеатр, который в І веке н.э. был перестроен  для гладиаторских боев.

Собираясь отправиться в этот сказочный уголок, подумайте, где снять квартиру в Таормине. Если вы хотите находиться в историческом центре города  и в водовороте происходящих культурных событий, то, конечно же, ориентируйтесь на жилье в центре. Если желаете более уединенного, но не менее красивого места с чарующими панорамами, отдайте предпочтение квартирам на побережье. Аренда апартаментов в Таормине обойдется вам от 80 евро за сутки и выше, все зависит от уровня комфорта, отдаленности от центра, количества спален и других факторов.

Едем в Таормину

В Таормину очень легко добраться, она удачно расположена между городами Катания и Мессина.  От аэропорта Катания до Таормины курсируют автобусы, электрички и такси, переезд на такси обойдется приблизительно от 80 до 100 евро.  Такси – это наиболее удобный и комфортный вариант, если вы путешествуете с детьми.  Если ваше чадо хорошо переносит поездки общественным транспортом, то можно воспользоваться менее комфортным и менее затратным видом транспорта – автобусом. Рейсовые автобусы от аэропорта в центр города курсируют систематически, а стоимость билета составляет всего 5 евро за человека. Не смотря на то, что переезд общественным транспортом занимает полтора часа, вы не успеете заскучать, из окна открываются обворожительные и захватывающие дух виды. 

Путешествовать Сицилией лучше автобусами, конечно же, если в ваши планы не входит арендовать автомобиль.  С переездом от аэропорта до Таормины на электричке есть некоторые трудности. Дело в том, что в самом городе нет железнодорожных станций.  Город разделен на две части. Если вы направляетесь в основную часть, то от железнодорожного вокзала до города вы доедете за пять минут на местном оранжевом автобусе. Если же вам нужно на верхнюю часть города, то сначала тем же автобусом  добираетесь до фуникулера, а потом на нем поднимаетесь наверх. 

Наша рекомендация для путешествующих с детьми: легче и комфортней передвигаться автобусом, вас доставят в нужное место точно по графику и без пересадок.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru